三菱電機
霧ヶ峰 ムーブアイ MSZ-ZW368
メーカー希望小売価格:オープン
2007年12月上旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 畳数目安
- おもに12畳用
- 電源
- 100
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
霧ヶ峰 ムーブアイ MSZ-ZW368は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
霧ヶ峰 ムーブアイ MSZ-ZW368 のレビュー・評価
(0件)
霧ヶ峰 ムーブアイ MSZ-ZW368 のクチコミ
(5件/2スレッド)
-
知り合いのに頼まれたのでコジマ、ケーズ、ジョウシンをまわり粘ってみました 目標金額は154800円でしたがなかなかガードが固く最善を尽くしましたが 163000円が限界でした。時期的にこちらの土俵には持ち込めませんでした 店員さんはとても感じが良い方でしたので、トータル的には 知り合いの人も満足してくれました! はたしてこの金額は妥当なんでしょうか?
-
ヤマダで\170000 ポイント1% 10年保障 標準取付け工事込み カード払い 高いんだか安いんだかよくわかりませんが、今まで口コミに掲載がなかったので載せときます。 取り付けは約2週間後です。 ZWのこのシリーズはどこも口コミ載ってないですね。みなさんのレポートなどを参考にいろいろ検討したかったのです。 この機種人気ないんですかね?
- 霧ヶ峰 ムーブアイ MSZ-ZW368のクチコミをすべて見る
霧ヶ峰 ムーブアイ MSZ-ZW368 のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ
タイプ 壁掛け 壁に設置する、最も一般的なタイプのエアコン。 窓用 窓に設置するタイプのエアコン。室外機の設置が不要。 床置き 床に設置するタイプ。人がいる場所に効率よく空気を送れる。 天井埋込 天井に室内機を埋め込むタイプ。広い空間をくまなく空調できる。 |
壁掛け |
| 畳数目安 | おもに12畳用 |
| 冷房能力 | |
|---|---|
| 冷房対応畳数(目安) | 冷房15畳まで (10〜15畳) |
| 冷房(木造和室目安) | 10畳 |
| 冷房(鉄筋洋室目安) | 15畳 |
| 冷房能力 | 3.6kW |
| 冷房消費電力 | 1140W |
| 冷房COP
冷房COP 冷房COP 電力を1kW使って、どれだけの冷房効果が得られるかを示す指標です。COPはCoefficient Of Performance(成績係数)の略語です。 |
4.34 |
| 暖房能力 | |
|---|---|
| 暖房対応畳数(目安) | 暖房12畳まで (9〜12畳) |
| 暖房(木造和室目安) | 9畳 |
| 暖房(鉄筋洋室目安) | 12畳 |
| 暖房能力 | 4.2kW |
| 暖房消費電力 | 1980W |
| 暖房COP
暖房COP 暖房COP 電力を1kW使って、どれだけの暖房効果が得られるかを示す指標です。COPはCoefficient Of Performance(成績係数)の略語です。 |
5.15 |
| 清潔 | |
|---|---|
| 空気清浄
空気清浄 空気清浄 ホコリや花粉、カビ・細菌などの物質をフィルターや電気の力で集じんし、空気を浄化する機能。単体の空気清浄機と能力が同じエアコンもあります。 |
○ |
| 除菌 | ○ |
| 脱臭 | ○ |
| 衣類乾燥 | ○ |
| 快適 | |
|---|---|
| 除湿 | ○ |
| 省エネ性能 | |
|---|---|
| 省エネ基準達成率
省エネ基準達成率 省エネ基準達成率 法律をもとに定められた製品種別ごとの省エネ目標値を、どの程度達成しているか示したもの。100%以上の製品には緑のeマーク(省エネ性マーク)が表示される。 |
116%(2010年度) |
| 期間消費電力量 | 1266kWh |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
