三菱重工
ビーバーエアコン SRK28ZI
メーカー希望小売価格:オープン
2007年1月下旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 電源
- 100
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
ビーバーエアコン SRK28ZIは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
ビーバーエアコン SRK28ZI のレビュー・評価
(0件)
ビーバーエアコン SRK28ZI のクチコミ
(14件/1スレッド)
-
商品紹介するのならスペック書くべきでしょう・・・・・ 電源 単相100V 50/60Hz 冷房能力 2.8(0.5〜3.2)Kw 暖房能力 3.2(0.5〜4.7)Kw 消費電力 冷房600(100〜870)W 暖房625(90〜1210)W 通年エネルギー消費効率 5.1(APF) 運転電流 冷房6.7A 暖房6.9A 運転音 冷房48(44)db 暖房48(43)db 概略冷暖房可能面積 冷房13〜19(8〜12)畳(u) 暖房12〜15(7〜9)畳(u) 外形寸法 室内268x790x199 室外540x780x290 製品重量 室内 8.5Kg 室外 35Kg
- ビーバーエアコン SRK28ZIのクチコミをすべて見る
ビーバーエアコン SRK28ZI のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ
タイプ 壁掛け 壁に設置する、最も一般的なタイプのエアコン。 窓用 窓に設置するタイプのエアコン。室外機の設置が不要。 床置き 床に設置するタイプ。人がいる場所に効率よく空気を送れる。 天井埋込 天井に室内機を埋め込むタイプ。広い空間をくまなく空調できる。 |
壁掛け |
| 冷房能力 | |
|---|---|
| 冷房対応畳数(目安) | 冷房12畳まで (8〜12畳) |
| 冷房(木造和室目安) | 8畳 |
| 冷房(鉄筋洋室目安) | 12畳 |
| 冷房能力 | 2.8kW |
| 冷房消費電力 | 600W |
| 暖房能力 | |
|---|---|
| 暖房(木造和室目安) | 7畳 |
| 暖房(鉄筋洋室目安) | 9畳 |
| 暖房能力 | 3.2kW |
| 暖房消費電力 | 625W |
| 清潔 | |
|---|---|
| 内部乾燥
内部乾燥 内部乾燥 冷房や除湿運転すると、室内機内部でカビが発生しやすくなります。内部乾燥機能で、エアコン停止後に内部を乾燥させて、カビを抑えられます。 |
○ |
| 脱臭 | ○ |
| 省エネ性能 | |
|---|---|
| 省エネ基準達成率
省エネ基準達成率 省エネ基準達成率 法律をもとに定められた製品種別ごとの省エネ目標値を、どの程度達成しているか示したもの。100%以上の製品には緑のeマーク(省エネ性マーク)が表示される。 |
87%(2010年度) |
| 期間消費電力量 | 1100kWh |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
