ナショナル
Vシリーズ CS-V257A
メーカー希望小売価格:オープン
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 畳数目安
- おもに8畳用
- 電源
- 100
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
Vシリーズ CS-V257Aは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
Vシリーズ CS-V257A のレビュー・評価
(0件)
Vシリーズ CS-V257A のクチコミ
(6件/1スレッド)
-
本日、購入手配してきました。 機種もネットで下調べしいざヤマダへ。配管は家を建てた時にあらかじめ準備していたので、取付工事もあまりかからんだろうと思っていたが、店員はどっかにしばらく電話・・・・・そして準備配管にはちょっと工事が出来ないので、新たに穴を開けるのであれば取り付け出来ますよ〜・・・・・・・ すぐ、ケーズに行って工事出来るか聞いてみたら、出来ますよ、事前確認はさせて頂きますがっと。値段も配管工事がないから逆にその分勉強できますとうれしい回答が。早速明日下見に来て明後日取付しますが、準備配管へは工事が出来ないもんなんでしょうか? 家の気密性を上げる為にあらかじめ配管を準備していたのに簡単に穴を開けるって言われても・・・・
- Vシリーズ CS-V257Aのクチコミをすべて見る
Vシリーズ CS-V257A のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ
タイプ 壁掛け 壁に設置する、最も一般的なタイプのエアコン。 窓用 窓に設置するタイプのエアコン。室外機の設置が不要。 床置き 床に設置するタイプ。人がいる場所に効率よく空気を送れる。 天井埋込 天井に室内機を埋め込むタイプ。広い空間をくまなく空調できる。 |
壁掛け |
| 畳数目安 | おもに8畳用 |
| 冷房能力 | |
|---|---|
| 冷房対応畳数(目安) | 冷房10畳まで (7〜10畳) |
| 冷房(木造和室目安) | 7畳 |
| 冷房(鉄筋洋室目安) | 10畳 |
| 冷房能力 | 2.5kW |
| 冷房消費電力 | 740W |
| 冷房COP
冷房COP 冷房COP 電力を1kW使って、どれだけの冷房効果が得られるかを示す指標です。COPはCoefficient Of Performance(成績係数)の略語です。 |
5 |
| 暖房能力 | |
|---|---|
| 暖房対応畳数(目安) | 暖房8畳まで (6〜8畳) |
| 暖房(木造和室目安) | 6畳 |
| 暖房(鉄筋洋室目安) | 8畳 |
| 暖房能力 | 2.8kW |
| 暖房消費電力 | 1030W |
| 暖房COP
暖房COP 暖房COP 電力を1kW使って、どれだけの暖房効果が得られるかを示す指標です。COPはCoefficient Of Performance(成績係数)の略語です。 |
5.6 |
| 清潔 | |
|---|---|
| 内部乾燥
内部乾燥 内部乾燥 冷房や除湿運転すると、室内機内部でカビが発生しやすくなります。内部乾燥機能で、エアコン停止後に内部を乾燥させて、カビを抑えられます。 |
○ |
| 除菌 | ○ |
| 脱臭 | ○ |
| 衣類乾燥 | ○ |
| 快適 | |
|---|---|
| 除湿 | ○ |
| 省エネ性能 | |
|---|---|
| 省エネ基準達成率
省エネ基準達成率 省エネ基準達成率 法律をもとに定められた製品種別ごとの省エネ目標値を、どの程度達成しているか示したもの。100%以上の製品には緑のeマーク(省エネ性マーク)が表示される。 |
93%(2010年度) |
| 期間消費電力量 | 928kWh |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
