SAP-ZK56X2は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
SAP-ZK56X2 のレビュー・評価
(1件)
満足度
5.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
職場の業務用エアコンの補助用として稼動していた、三菱の50kのエアコンが9年でお亡くなりになり、買い替えのために購入です しかしエアコンも安くなりましたね 9年前は家庭用で最大の50kのエアコンが25万したのに、、 今は最大75k(15万)も売ってました 56kで7万ですか、、、企業努力に頭がさがります なにせ今年は暑かった、、 一言で言うと無駄な機能が一切ない、超シンプルなエアコンです 風量調節、上下風向調節、リモコン側温度センサー、快眠モード、節約モード、以上です 左右の風向調節は手動です この潔さがすばらしい、普段しょっちゅう左右の風向なんて調節しませんからね ボタンも機能も少なくお年寄りでも操作簡単です 単純にエアコンはパワーが命、冷えて暖めればいいんだ!って人には最適 繊細な調節や空気清浄などの多機能を求める人には向きません この値段でこの出力は他メーカーでは買えないでしょ さすがサンヨー、メイドinチャイナと威風堂々買いておりました その点は少々不安ですが、物は気に入ってます 爆風モードとかのずるい隠しコマンドで虚偽高省エネデータ出しているメーカーの詐欺コンよりは信用できます デザインもグロッシーなピュアホワイトです 丸みを帯びた非常にシンプルなデザインで目にさわりません ステンなどのカッコよいデザインもいいですが、高所の壁に直接つける家電ですからさしさわりのないデザインもいいのではないかと思います 自分的には静かさは求めてないので他との比較は出来ないですが、9年前のエアコンよりは静かです・・・当たり前か 静寂性を売り文句にしている他機種(私的には静寂性の機種は無音に近いイメージをしてるから)に比べたらそれなりの動作音はあるんじゃないかと思います デザインや操作はシンプルに とにかく冷えて温まる、エアコンはパワーだ! 出力と価格のバランスから考えるとこの製品が一番お買い得と思います
- SAP-ZK56X2のレビューをすべて見る
SAP-ZK56X2 のクチコミ
(0件/0スレッド)
SAP-ZK56X2 のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ
タイプ 壁掛け 壁に設置する、最も一般的なタイプのエアコン。 窓用 窓に設置するタイプのエアコン。室外機の設置が不要。 床置き 床に設置するタイプ。人がいる場所に効率よく空気を送れる。 天井埋込 天井に室内機を埋め込むタイプ。広い空間をくまなく空調できる。 |
壁掛け |
| 畳数目安 | おもに18畳用 |
| 冷房能力 | |
|---|---|
| 冷房対応畳数(目安) | 冷房23畳まで (15〜23畳) |
| 冷房(木造和室目安) | 15畳 |
| 冷房(鉄筋洋室目安) | 23畳 |
| 冷房能力 | 5.6kW |
| 冷房消費電力 | 1925W |
| 暖房能力 | |
|---|---|
| 暖房対応畳数(目安) | 暖房18畳まで (15〜18畳) |
| 暖房(木造和室目安) | 15畳 |
| 暖房(鉄筋洋室目安) | 18畳 |
| 暖房能力 | 6.7kW |
| 暖房消費電力 | 1925W |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
