BEHRINGER
ULTRACOUSTIC ACX900
メーカー希望小売価格:オープン
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- アコースティックギター用
- 定格出力
- 90W
- 幅x高さx奥行
- 526x427x242 mm
- 重量
- 17.6 kg
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー製品情報ページ
ULTRACOUSTIC ACX900は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
ULTRACOUSTIC ACX900 のレビュー・評価
(0件)
ULTRACOUSTIC ACX900 のクチコミ
(1件/1スレッド)
-
ULTRACOUSTIC ACX900からBEHRINGER(ベリンガー)/XENYX 1204USBに繋ぎUSB接続でパソコン録音をしようとしています。付属の専用ソフト「energyXT2.5」をインストールするも英語で使い方が分からず困っています。日本語のフリーソフトMusic Studio Producerもインストールしていますがこれもまた使い方が分からず困っています。ソフトの使い方の詳しい方 録音の仕方を教えて頂けませんか?よろしくお願いします。
- ULTRACOUSTIC ACX900のクチコミをすべて見る
ULTRACOUSTIC ACX900 のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ | アコースティックギター用 |
| 定格出力 | 90W |
| リバーブ | ○ |
| エフェクト | ○ |
| スピーカー | 8インチ×2 |
| 接続端子 | |
|---|---|
| EFFECT LOOP | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 526x427x242 mm |
| 重量 | 17.6 kg |
メーカーWebサイトでスペック・仕様を確認
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください