パイオニア
TS-G1030
メーカー希望小売価格:5,800円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- ダブルコーンスピーカー
- スピーカーサイズ
- 10cm
- 瞬間最大入力
- 50 W
- 定格入力
- 10 W
- インピーダンス
- 4Ω
- 再生周波数特性
- 45Hz〜20000Hz
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー製品情報ページ
TS-G1030は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
TS-G1030 のレビュー・評価
(2件)
満足度
4.00集計対象2件 / 総投稿数2件
-
550%
-
40%
-
350%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
仕事用の軽貨物車に取り付けました。取り付けは若干の加工等が必要になりますが、現在市販されているものの中では価格も安く旧規格の軽自動車のドアにも取り付けできますので良いと思います。 音質は価格の割には高音域もきれいに出ますので良いと思います。 この商品単体でも普通にラジオを聴く分には十分ですが、私はこのスピーカーに低価格サブウーハとチューンナップツイータを追加しました。この状態でもほかのスピーカーとのつながりもよく拡張性も良いと感じました。
-
会社で仕事に使ってる軽トラのドアに埋め込み加工するのに購入。 デザインは古臭い感じがしますがボンネット無しの旧規格の軽なんで年代的にはマッチしてるのでデザイン評価は5にしました。 音質はデッドニング無しでここまでしっかり鳴れば他社製品と比べても価格対性能比はいいかと思いますので5にしました。 設置しやすさでは取り付けする車両の難易度にもよりますが・・・ 音のバランスは値段の割には言いかと思います。 購入の決め手はドアの奥行きの関係でスペーサーが必須だったので ケンウッドのはスラント(傾斜)無しで税込み2100円でカロはスラント付で税込み1050円でしたので支払い総額とスペーサーとのデザインマッチングでこちらをチョイスしました。 全体的に満足度は高いです。5です
- TS-G1030のレビューをすべて見る
TS-G1030 のクチコミ
(1件/1スレッド)
-
HR防水コーン採用って、どれ位水に強いの?
- TS-G1030のクチコミをすべて見る
TS-G1030 のスペック・仕様
| スペック | |
|---|---|
| タイプ | ダブルコーンスピーカー |
| スピーカーサイズ | 10cm |
| 瞬間最大入力 | 50 W |
| 定格入力 | 10 W |
| 出力音圧 | 90 dB |
| 再生周波数特性 | 45Hz〜20000Hz |
| インピーダンス | 4Ω |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 外形寸法 | 130(W)×130(H)×59(D)mm |
| 質量 | 0.4kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください