パイオニア
TS-E1676
メーカー希望小売価格:12,000円
2004年5月下旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- コアキシャル2ウェイスピーカー
- スピーカーサイズ
- 16cm/2.5cm
- 瞬間最大入力
- 170 W
- 定格入力
- 35 W
- インピーダンス
- 4Ω
- 再生周波数特性
- 30Hz〜30000Hz
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー製品情報ページ
TS-E1676は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
TS-E1676 のレビュー・評価
(0件)
TS-E1676 のクチコミ
(1件/1スレッド)
-
とりあえず、グリル付きのスピーカーを店頭で探すと在庫がこのスピーカーしかなかったので購入。 先ずは、単純にバックドアの内装パネルを外して、ペラペラの内装パネルに取り付けてみた。室内に20mm近くも飛び出し、狭い空間が更に狭くなった。スピーカーの取り付けもふにゃふにゃで、音はやはり低音不足。フロントの純正スピーカーと同程度の低音の出方です。 次に内装パネルへの取り付けをやめてその内側の鉄板に取り付けた。(鉄板への穴あけ、ねじを止める補強金具の製作、内装パネルとスピーカー間の隙間を埋めるゴム板の製作など、かなりの加工と補強が必要。グリルも金網で製作) 室内への飛び出しは2mmで気にならないし、明らかに低音が出るようになった。 テリオスキッドの場合、リアスピーカーのケーブルは標準でバックドアまで来ているので市販のロック付き2Pコネクタを買って来れば変換ケーブルが簡単に作れます。 ツイーターの飛び出しが大きすぎて邪魔で、次に買う時は飛び出しが少ないものを買いたい。
- TS-E1676のクチコミをすべて見る
TS-E1676 のスペック・仕様
| スペック | |
|---|---|
| タイプ | コアキシャル2ウェイスピーカー |
| スピーカーサイズ | 16cm/2.5cm |
| 瞬間最大入力 | 170 W |
| 定格入力 | 35 W |
| 出力音圧 | 90 dB |
| 再生周波数特性 | 30Hz〜30000Hz |
| インピーダンス | 4Ω |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 外形寸法 | 167(φ)×67.5(D)mm |
| 質量 | 0.72kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください