パイオニア
TS-E1796
メーカー希望小売価格:18,000円
2004年5月下旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- コアキシャル3ウェイスピーカー
- スピーカーサイズ
- 17cm/3cm
- 瞬間最大入力
- 220 W
- 定格入力
- 60 W
- インピーダンス
- 4Ω
- 再生周波数特性
- 28Hz〜32000Hz
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー製品情報ページ
TS-E1796は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
TS-E1796 のレビュー・評価
(1件)
満足度
3.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
40%
-
3100%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
【音質】重低音は圧倒的。ウーファーのクロスは2kHz〜2.5kHzくらい。ボーカルのほとんどを17cmのウーファー部が受け持っているので声はやや苦手。試しにスーパーツィーターのクロスを探ってみたが、20kHz以下には無いか只の飾りみたい。
- TS-E1796のレビューをすべて見る
TS-E1796 のクチコミ
(0件/0スレッド)
TS-E1796 のスペック・仕様
| スペック | |
|---|---|
| タイプ | コアキシャル3ウェイスピーカー |
| スピーカーサイズ | 17cm/3cm |
| 瞬間最大入力 | 220 W |
| 定格入力 | 60 W |
| 出力音圧 | 91 dB |
| 再生周波数特性 | 28Hz〜32000Hz |
| インピーダンス | 4Ω |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 外形寸法 | 179(φ)×89.5(D)mm |
| 質量 | 1kg |
メーカーWebサイトでスペック・仕様を確認
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください