パイオニア
TS-W2510
メーカー希望小売価格:25,000円
2006年6月上旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- サブウーファー
- スピーカーサイズ
- 25cm
- 瞬間最大入力
- 1000 W
- 定格入力
- 250 W
- インピーダンス
- 4Ω
- 再生周波数特性
- 20Hz〜1000Hz
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー製品情報ページ
TS-W2510は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
TS-W2510 のレビュー・評価
(2件)
満足度
5.00集計対象2件 / 総投稿数2件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
今まで付けてたカロのウーハー(10年前の物)とは比べようもないくらい良い音。 すごく引き締まった音になった。重量も2倍位ある。 前のウーハーに比べると音量が小さくなったのでアンプの音量MAX近くまで上げた。 デザインも良く大変満足しています。
-
購入の時に重低音でるか心配でしたがかなりいけます デザインもいい感じです
- TS-W2510のレビューをすべて見る
TS-W2510 のクチコミ
(1件/1スレッド)
-
現在このウーハーを購入検討してるんですが組み合わせるアンプについて教えてください。 アンプは同社のGM-A3200をブリッジ接続で考えてるんですがウーハーには問題ありませんか? TS-W2510のスペックが定格250W最大1000Wそれに対してアンプのGM-A3200が定格125W×2/380W×1最大250×2/760W×1なのです。 どこかでウーハーの定格をアンプの定格が超えてはウーハーが壊れる。や、アンプの方が強い方がきれいに鳴るなど見かけました・・・ 実際にはこのウーハー1発にGM-A3200のブリッジ接続は大丈夫でしょうか?よろしくお願いします・・・。
- TS-W2510のクチコミをすべて見る
TS-W2510 のスペック・仕様
| スペック | |
|---|---|
| タイプ | サブウーファー |
| スピーカーサイズ | 25cm |
| 瞬間最大入力 | 1000 W |
| 定格入力 | 250 W |
| 出力音圧 | 87 dB |
| 再生周波数特性 | 20Hz〜1000Hz |
| インピーダンス | 4Ω |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 外形寸法 | 282(φ)×90(D)mm |
| 質量 | 4.89kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください