パイオニア
TS-W2010
メーカー希望小売価格:20,000円
2006年7月上旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- サブウーファー
- スピーカーサイズ
- 20cm
- 瞬間最大入力
- 500 W
- 定格入力
- 120 W
- インピーダンス
- 4Ω
- 再生周波数特性
- 30Hz〜1500Hz
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー製品情報ページ
TS-W2010は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
TS-W2010 のレビュー・評価
(0件)
TS-W2010 のクチコミ
(11件/2スレッド)
-
TS−W2010×2発に4chのアンプに接続し、フロントスピーカーは、2chのアンプを接続を考えているのですが、この構成はできますか?
-
このウーハーはフリーエアーで使用できる との事ですよね。 見た目に同じパイオニアのTS-W202Fよりは まともな音が出そうな気がしますが、 フリーエアーで使用した場合、 スピード感や50Hz以下等はどうでしょうか? 当方ミニバンに乗ってますが、 ラゲッジスペースが限られるので リアドアにインストールってな使用は できないですかねぇ? (簡易デッドニング、アウターバッフル作成ぐらいで) どなたか実際に聞かれた方、インプレお願い致します。
- TS-W2010のクチコミをすべて見る
TS-W2010 のスペック・仕様
| スペック | |
|---|---|
| タイプ | サブウーファー |
| スピーカーサイズ | 20cm |
| 瞬間最大入力 | 500 W |
| 定格入力 | 120 W |
| 出力音圧 | 85 dB |
| 再生周波数特性 | 30Hz〜1500Hz |
| インピーダンス | 4Ω |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 外形寸法 | 226(φ)×76(D)mm |
| 質量 | 2.54kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください