パイオニア
TS-CX900
メーカー希望小売価格:15,000円
2007年5月下旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- センタースピーカー
- スピーカーサイズ
- 6.6cm/2.5cm
- 瞬間最大入力
- 80 W
- 定格入力
- 20 W
- インピーダンス
- 4Ω
- 再生周波数特性
- 80Hz〜70000Hz
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
TS-CX900は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
TS-CX900 のレビュー・評価
(8件)
満足度
4.72集計対象8件 / 総投稿数8件
-
575%
-
412%
-
312%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
映画 Liveの再生時に使ってます ちなみにリアセンタースピーカーとしてもこのスピーカーを使ってます LiveDVDを音を出すときはいいですねー
-
コストパフォーマンスが悪い。 この程度のモノなら、もっと安くても良いと思う。
-
昨年新車に乗り換え、この際ナビを社外のパナソニック ストラーダにしました。純正のスピーカでは音が悪く、全てのスピーカーを交換、そしてナビが5.1ch対応ということもありせっかくだと思いセンタースピーカーを取り付けました。取り付け後ちょっとですが映画を見ましたが台詞の聞こえ方が自然で聞こえやすいです。4Chで聞くよりかなりいいです。おそらくFMのトーク番組なんかも聞こえはいいのではないでしょうか。 価格もちょうどお手ごろ。取り付けもアンプ内臓のヘッドユニットに取り付けができいいですね。 取り付けて満足しています。
- TS-CX900のレビューをすべて見る
TS-CX900 のクチコミ
(0件/0スレッド)
TS-CX900 のスペック・仕様
| スペック | |
|---|---|
| タイプ | センタースピーカー |
| スピーカーサイズ | 6.6cm/2.5cm |
| 瞬間最大入力 | 80 W |
| 定格入力 | 20 W |
| 出力音圧 | 81 dB |
| 再生周波数特性 | 80Hz〜70000Hz |
| インピーダンス | 4Ω |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 外形寸法 | 98(W)×121(H)×41(D)mm |
| 質量 | 0.37kg(付属品含む) |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください