TDK
CLEF-String TH-EC250B
メーカー希望小売価格:オープン
2011年11月14日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- カナル型
- 駆動方式
- ダイナミック型
CLEF-String TH-EC250Bは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
CLEF-String TH-EC250B のレビュー・評価
(1件)
満足度
4.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
ノートPCにつないで、ユーチューブ、アベマなどの音声を聞いています。 特段、ハイレゾ対応とかではないですが、音質はかなり良いです。 左右の区分は右側にのみ、黒筐体に白地黒抜きでRの記載があります。 白文字で型番も記載してあります。 左側は全くの無記載です。「L」くらい書いてあれば良いとは思うのですが。 私は瞬時に分かる様に、右側の背中を赤くペイントしました。 RED → RIGHTですね^^。これで直ぐ分かります。
- CLEF-String TH-EC250Bのレビューをすべて見る
CLEF-String TH-EC250B のクチコミ
(0件/0スレッド)
CLEF-String TH-EC250B のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ | カナル型 |
| 接続タイプ | 有線(ワイヤード) |
| 駆動方式 | ダイナミック型 |
| プラグ形状 | ミニプラグ |
| インピーダンス
インピーダンス インピーダンス 電力の抵抗を示す値で、小さくなるほど音が大きくなります。 |
16 Ω |
| 音圧感度
音圧感度 音圧感度 この値が大きいほど、大きな音を鳴らすことができます。 |
100 dB |
| 再生周波数帯域 | 20Hz〜20kHz |
| ドライバサイズ
ドライバサイズ ドライバサイズ 音を鳴らすドライバーユニットの大きさです。口径が大きいほど低音再生に有利とされています。 |
9.2 mm |
| コード種類 | Y字型 |
| コード長 | 1.1 m |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 重量 | 8 g |
| カラー | |
|---|---|
| カラー |
|
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください