SONY
NW-E005 [2GB]
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 記憶媒体
- フラッシュメモリ
- 記憶容量
- 2 GB
- 再生時間
- 28 時間
- インターフェイス
- USB2.0
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー直販サイト
NW-E005 [2GB]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
NW-E005 [2GB] のレビュー・評価
(37件)
満足度
3.88集計対象37件 / 総投稿数37件
-
556%
-
424%
-
310%
-
22%
-
15%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
【デザイン】 スティック型でスタイリングでカッコいいです。 【携帯性】 軽くて小型で良いです。 【バッテリ】 まあまあ持ったと思います。 【音質】 普通。 【操作性】 画面が小さいし、あまりボタン操作もよろしくありません。 【付属ソフト】 正直ソニーのソフトは使いにくいものばかりです。 【総評】 父がiPad nanoに買い換えたときにお古でもらいました、最初のウォークマンでした。 それまでは音楽を規矩という習慣はほぼありませんでしたが、睡眠導入剤としてとても重宝しましたね。 ただ今ではもうバッテリーがすぐ切れてしまうし、間違ってウォークマン内のデールを全て消去してしまいウォークマンとして仕様不可能になってしまいました。
-
NW-E405のイヤホンを壊してしまったので、容量UPも兼ねてこれに買い替えました。USB直結転送も良いところです。 付属ソフトのSS4.0の(NW-E405の3.0と比べると)処理が重たく感じます。ポケットに突っ込みながらの操作がし難いです(NW-E405と比べるとそう思う)。
-
べりーナイス!! ミーのパーフェクトな顔にミッタり^=^ 2Gで十分!! ipodみたいに30Gもいらん@
- NW-E005 [2GB]のレビューをすべて見る
NW-E005 [2GB] のクチコミ
(629件/151スレッド)
-
とにかく転送速度が遅い遅い、、ストレス溜まります。 いくら小型とはいえ、使う側の立場になってもっと利便性を上げて欲しいと思います。 新しい、転送速度の速い物を探していますが、どなたか品物をご存知ではありませんか?
-
ヤマダのテックランド甘木店で、色はバイオレットのみでしたが、新品5780円で 売られてました。 10台はありましたが、まだ買いでしょうか? 正確な値段は忘れましたが、近所のベスト電器も特価品で1万3千円くらい ジャスコはNW-E002(512MB)が7000円台半ばでした。 SANYOのDMP-M700(1GB)を考えてましたが、迷ってます。
-
転送済の曲の順序入れ替えを行いたいのですが、うまくいきません。SonicStage上でやってみてもダメです。みなさんはどのようにされてるのでしょうか?どうか教えてください。
- NW-E005 [2GB]のクチコミをすべて見る
NW-E005 [2GB] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| 記憶媒体 | フラッシュメモリ |
| 記憶容量 | 2 GB |
| インターフェイス | USB2.0 |
| 再生時間 | 28 時間 |
| 電池タイプ | 内蔵 |
| サンプリング周波数 | 48kHz |
| 本体機能 | |
|---|---|
| 日本語対応 | ○ |
| 対応フォーマット | |
|---|---|
| MP3 | ○ |
| AAC | ○ |
| WMA | ○ |
| ATRAC | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 24.8x79x13.6 mm |
| 重量 | 25 g |
| カラー | |
|---|---|
| カラー |
|
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。