SONY
NW-S203F [1GB]
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 記憶媒体
- フラッシュメモリ
- 記憶容量
- 1 GB
- 再生時間
- 18 時間
- インターフェイス
- USB2.0
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー直販サイト プレスリリース
NW-S203F [1GB]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
NW-S203F [1GB] のレビュー・評価
(28件)
満足度
4.09集計対象28件 / 総投稿数28件
-
535%
-
446%
-
317%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
【デザイン】 無駄がなくスッキリとしたデザインでした。 【携帯性】 小型なので携帯性は良好でした。 【バッテリ】 1日使って不足するということはなかったです。 【総評】 ソニーからソニーに買い替えたウォークマンです。これも記録メディアがメモリーで読み込み時間が短かったタイプですが、ノイズキャンセリング機能など特筆すべき機能はなく、変わった点と言えばハードディスクがメモリーになったというくらいで日差しの強い屋外では液晶がやや見にくく、ほとんど何も見えませんでした。
-
デザインも良く気に入ってます。 ネックストラップをつけてぶら下げると ジョギングや通勤にはとても便利だと思います。 日中、液晶が反射して見えにくいのと、 付属ソフトのSONIC STAGEはフォルダ管理が難しいです。
-
運動時に使うことを前提としたモデルですね。デザインも良く気に入ってますが、少し長細いのが残念です。もう少しコンパクトだとさらにいいですね。ソニーは充電の機能が素晴らしいですね。充電する時間があまり無い時には非常に助かります。
- NW-S203F [1GB]のレビューをすべて見る
NW-S203F [1GB] のクチコミ
(265件/70スレッド)
-
あまり使ってないですが購入して1年経過し バッテリーが劣化したように思えるので交換したいのですが 自分では無理なんですよね? サービスに出すとして金額は幾ら位かかるものなんでしょうか?
-
足立のケーズデンキ足立本店でNW−S203Fシルバーを買ったのですが、アームバンドがもう手に入らないと店員さんに言われてしまいました。ジョギングの時に使おうと思って買ったのに困っています。どなたか秋葉原や池袋あたりでNW−S203F専用のアームバンドを売っているお店をご存じの方いらっしゃいましたら教えてください。よろしくお願いします。
-
やっぱりソニーの製品はソニックステージで変換しないとなんですかね?MP3まんまはだめなんですか? あと、すでに使っている方がいたら感想とかお願いします。その他アドバイスもよろしくお願いします!!
- NW-S203F [1GB]のクチコミをすべて見る
NW-S203F [1GB] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| 記憶媒体 | フラッシュメモリ |
| 記憶容量 | 1 GB |
| インターフェイス | USB2.0 |
| 再生時間 | 18 時間 |
| 電池タイプ | 内蔵 |
| 本体機能 | |
|---|---|
| FMチューナー | ○ |
| 日本語対応 | ○ |
| 対応フォーマット | |
|---|---|
| MP3 | ○ |
| AAC | ○ |
| WMA | ○ |
| ATRAC | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 20x96.5x21 mm |
| 重量 | 26 g |
| カラー | |
|---|---|
| カラー |
|
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。