グリーンハウス
kana SPORTS GH-KANASPB4 [4GB]
メーカー希望小売価格:オープン
2013年11月中旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 記憶媒体
- フラッシュメモリ
- 記憶容量
- 4 GB
- 再生時間
- 16 時間
- インターフェイス
- USB2.0
- メーカー公式情報
- メーカートップページ プレスリリース
kana SPORTS GH-KANASPB4 [4GB]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
kana SPORTS GH-KANASPB4 [4GB] のレビュー・評価
(1件)
満足度
4.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
英語学習用に購入しました。 【デザイン】 少しチープな感じですが、色は多数用意されているので、 自分の好みから選べます。 【携帯性】 とにかく小さくて軽いです。 回転するクリップが搭載されていて、簡単に服や帽子に取り付けられます。 【バッテリ】 一応16時間程度持つようなので、十分かと思います。 【音質】 英語教材用なので、音質には拘っていませんが、 クリアに聞き取れます。 【操作性】 これだけが少し難点です。 操作が若干分かりにくく、音量変更などの操作が面倒です。 【付属ソフト】 特に使用するソフトはないので、無評価です。 【拡張性】 元からUSBケーブルと、防水イヤホンがついており、充実しています。 【総評】 購入初日にお風呂で使ってみましたが、全く問題なく、浸水もせず使用可能でした。 かなりの低価格プレイヤーですが、 十分すぎる防水性能と、歩数計やスイムメーターなど、 特にスポーツをしながら安心して使える機能が満載です。 良い買い物だったと思います。
- kana SPORTS GH-KANASPB4 [4GB]のレビューをすべて見る
kana SPORTS GH-KANASPB4 [4GB] のクチコミ
(5件/1スレッド)
-
俺は30年以上水泳やっとるが、何処の公営プールでも、こう言うモノは使用禁止なんだよwwwww 使えんモノ買う馬鹿も居らんやろ?そういう事も知らずに、こんなの売り出すグリーンハウスとは、どんだけ馬鹿なんだ?どうしても泳ぎながら聴けるプレーヤー売り出したいなら、水泳キャップとかゴーグルに組み込んで外見からは全く分からず、イヤホンも無しに骨伝導とかで聴けるプレーヤーを出さなきゃ駄目だ(怒)グリーンハウスwwww
- kana SPORTS GH-KANASPB4 [4GB]のクチコミをすべて見る
kana SPORTS GH-KANASPB4 [4GB] のスペック・仕様
- 音楽とスポーツを一緒に楽しめる防水規格IPX8対応のデジタルオーディオプレーヤー。FMラジオを聴くこともできる。
- 3軸加速度センサーを内蔵し、泳いだ距離や消費カロリーを測れるスイムカウンター機能や歩数計機能を搭載。
- 容量4GBで、USBによる充電により約16時間の使用が可能。
| 基本スペック | |
|---|---|
| 記憶媒体 | フラッシュメモリ |
| 記憶容量 | 4 GB |
| インターフェイス | USB2.0 |
| 再生時間 | 16 時間 |
| 電池タイプ | 内蔵 |
| 本体機能 | |
|---|---|
| FMチューナー | ○ |
| 日本語対応 | ○ |
| 画面性能 | |
|---|---|
| パネル種類 | 有機EL |
| 液晶サイズ | 0.96 型(インチ) |
| 液晶画面解像度 | 128x64 |
| 対応フォーマット | |
|---|---|
| MP3 | ○ |
| WMA | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 67x46x27 mm |
| 重量 | 33 g |
| カラー | |
|---|---|
| カラー |
|
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。