コロナ
冬暖 CSH-S2220RK2
メーカー希望小売価格:341,000円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 畳数目安
- おもに6畳用
- 年度モデル
- 2020年モデル
- 電源
- 200
- フィルター自動お掃除機能
- あり
- 多段階評価点(2027年度)
- 2.8
- 年間電気代
- 17280 円
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー製品情報ページ メーカー仕様表
冬暖 CSH-S2220RK2は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
冬暖 CSH-S2220RK2 のレビュー・評価
(0件)
冬暖 CSH-S2220RK2 のクチコミ
(0件/0スレッド)
冬暖 CSH-S2220RK2 のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ
タイプ 壁掛け 壁に設置する、最も一般的なタイプのエアコン。 窓用 窓に設置するタイプのエアコン。室外機の設置が不要。 床置き 床に設置するタイプ。人がいる場所に効率よく空気を送れる。 天井埋込 天井に室内機を埋め込むタイプ。広い空間をくまなく空調できる。 |
壁掛け |
| 畳数目安 | おもに6畳用 |
| 電源 | 200V タンデム型 |
| 寒冷地対応
寒冷地対応 寒冷地対応 雪が多く、冬場の外気温が非常に低い寒冷地でも快適に使えるよう対策が施された製品です。高い暖房能力や凍結防止用ヒーター搭載などが特長です。 |
○ |
| モデル | |
|---|---|
| 年度モデル | 2020年モデル |
| 販売区分 | 住宅設備モデル |
| 冷房能力 | |
|---|---|
| 冷房対応畳数(目安) | 冷房9畳まで (6〜9畳) |
| 冷房(木造和室目安) | 6畳 |
| 冷房(鉄筋洋室目安) | 9畳 |
| 冷房能力 | 2.2kW |
| 冷房消費電力 | 405W |
| 暖房能力 | |
|---|---|
| 暖房対応畳数(目安) | 暖房7畳まで (6〜7畳) |
| 暖房(木造和室目安) | 6畳 |
| 暖房(鉄筋洋室目安) | 7畳 |
| 暖房能力 | 2.5kW |
| 低温暖房能力 | 4.8 kW |
| 暖房消費電力 | 455W |
| 清潔 | |
|---|---|
| フィルター自動お掃除機能 | あり |
| 内部乾燥
内部乾燥 内部乾燥 冷房や除湿運転すると、室内機内部でカビが発生しやすくなります。内部乾燥機能で、エアコン停止後に内部を乾燥させて、カビを抑えられます。 |
○ |
| 脱臭 | ○ |
| 衣類乾燥 | ○ |
| 快適 | |
|---|---|
| 除湿 | ○ |
| 機能 | |
|---|---|
| センサー | 人感センサー |
| 新冷媒R32
新冷媒R32 新冷媒R32 従来の冷媒R410Aに比べて、地球温暖化係数が約1/3と低いのが特長です。R32にあわせたコンプレッサーの搭載で、省エネ性能も向上します。 |
○ |
| 省エネ性能 | |
|---|---|
| 多段階評価点(2027年度)
多段階評価点(2027年度) |
2.8 |
| 省エネ基準達成率
省エネ基準達成率 省エネ基準達成率 法律をもとに定められた製品種別ごとの省エネ目標値を、どの程度達成しているか示したもの。100%以上の製品には緑のeマーク(省エネ性マーク)が表示される。 |
104%(2027年度) |
| 省エネ性マーク(緑)
省エネ性マーク(緑) 省エネ性マーク(緑) 省エネ基準達成率が100%以上の製品に表示されるマークです。省エネ基準達成率は、法律をもとに定められた製品種別ごとの省エネ目標値を、どの程度達成しているか示したものです。 |
○ |
| APF(通年エネルギー消費効率) | 6.5(JIS C 9612:2013) |
| 期間消費電力量 | 640kWh(JIS C 9612:2013) |
| 年間電気代
年間電気代 年間電気代 期間消費電力量から電気代を換算したものです。電力料金は目安として1kWhあたり27円(税込)として算出しています。 |
17280 円 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 室内機サイズ | 幅797x高さ295x奥行369mm |
| 室外機サイズ | 幅780(+73)x高さ533x奥行278mm |
| 室内機重量 | 12.5 kg |
| 室外機重量 | 35 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
