Palit Microsystems
NED309T019SB-1022G (GeForce RTX 3090 Ti GameRock 24GB) [PCIExp 24GB] ドスパラWeb限定モデル
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 搭載チップ
- NVIDIA
GeForce RTX 3090 Ti
- バスインターフェイス
- PCI Express 4.0 x16
- モニタ端子
- HDMIx1
DisplayPortx3
- メモリ
- GDDR6X
24GB
- 消費電力
- 450 W
NED309T019SB-1022G (GeForce RTX 3090 Ti GameRock 24GB) [PCIExp 24GB] ドスパラWeb限定モデルは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
NED309T019SB-1022G (GeForce RTX 3090 Ti GameRock 24GB) [PCIExp 24GB] ドスパラWeb限定モデル のレビュー・評価
(1件)
満足度
5.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
海外で半額セールなのでポチリました。 メーカー保証期間内の手続きは面倒ですが、まあ故障はほぼないと思います。 Palit所有は他に、1070・2060所有。※故障はありません。 GamingProとの違いは、光り方とファンが少し違います。 私はホワイトに光らすのが好きなんです。 本体裏は、バックプレートは黒ではなくグレーが用いられ、凝ったグラフィックが描かれてます。 3DMark「Port Royal」14469 3DMark「Time Spy Extreme」9038 3DMark「Fire Strike Extreme」23039 3DMark「Wild Life」46701 現行最強GPUというだけあり、どんなに重いゲームでも高リフレッシュレートでプレイできますね。 個人的に驚いたのは、ド派手な割にファンがとても静かだった点です。 高負荷時は「フオオオオ」と風切り音はありますが、 耳につく「シー」という高周波は全くありません。 ケースに収めてしまえばとても静かです。 4000番台はリークで消費電力が400W以下にするらしいですが、 5000番台で5090で350W 5080で300Wぐらいにして欲しいです。
- NED309T019SB-1022G (GeForce RTX 3090 Ti GameRock 24GB) [PCIExp 24GB] ドスパラWeb限定モデルのレビューをすべて見る
NED309T019SB-1022G (GeForce RTX 3090 Ti GameRock 24GB) [PCIExp 24GB] ドスパラWeb限定モデル のクチコミ
(0件/0スレッド)
NED309T019SB-1022G (GeForce RTX 3090 Ti GameRock 24GB) [PCIExp 24GB] ドスパラWeb限定モデル のスペック・仕様
- GeForce RTX 3090 Tiを搭載したビデオカード。正面面積の90%を占めるARGBライティングを備え、トリプルAダイキャストによる強力な放熱設計も採用。
- デュアル BIOSを搭載し、片方のBIOSに不具合が発生した場合、保護機能を利用できる。DrMOSを採用し、高電流回路、低ノイズ、熱の抑制を実現。
- モニター出力にはHDMI2.1×1、DisplayPort1.4a×3を装備。PCI Express 4.0 x16に対応。
| 基本スペック | |
|---|---|
| 搭載チップ | NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti |
| メモリ | GDDR6X 24GB |
| CUDAコア数 | 10752 |
| メモリバス | 384bit |
| バスインターフェイス | PCI Express 4.0 x16 |
| 解像度 | 8K (7680x4320) |
| モニタ端子 | HDMIx1 DisplayPortx3 |
| 冷却タイプ | 空冷 |
| セミファンレス | ○ |
| 最大ディスプレイ接続台数 | 4 台 |
| 消費電力 | 450 W |
| その他機能 | |
|---|---|
| 4K対応 | ○ |
| 補助電源 | 16-pin x1 |
| SLI | NVLink SLI |
| LED制御機能 | ThunderMaster |
| DirectX | DirectX 12 Ultimate |
| OpenGL | OpenGL 4.6 |
| サイズ | |
|---|---|
| 本体(幅x高さx奥行) | 314x137x65 mm |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください