GAINWARD
GeForce RTX 3090 Ti Phantom [PCIExp 24GB]
メーカー希望小売価格:-円
2022年4月2日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 搭載チップ
- NVIDIA
GeForce RTX 3090 Ti
- バスインターフェイス
- PCI Express 4.0 x16
- モニタ端子
- HDMI x1
DisplayPort1.4a x3
- メモリ
- GDDR6X
24GB
- 消費電力
- 450 W
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー製品情報ページ
GeForce RTX 3090 Ti Phantom [PCIExp 24GB]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
GeForce RTX 3090 Ti Phantom [PCIExp 24GB] のレビュー・評価
(1件)
満足度
3.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
40%
-
3100%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
3080Tiから、SM2基搭載して、コア256しか増えてません。 3090との性能差は、6〜10%です。 円安傾向もあり、今買うべきではないと思います。 もちろん、冷却系はオール水冷必須です。 究極の3090tiSLIのロマンを求める人は買いです。 RTX4000シリーズを待ったほうがいいと思いますが・・・ RTX 3090から100Wアップの450Wあるのに加え、発熱もかなり高くなります。 冷却システムを従来からの載せ替えで対応するのは難しいところがあり、 欲しい人は最初から組み立てる必要があると思います。
- GeForce RTX 3090 Ti Phantom [PCIExp 24GB]のレビューをすべて見る
GeForce RTX 3090 Ti Phantom [PCIExp 24GB] のクチコミ
(5件/1スレッド)
-
レビューにオール水冷必要とありますがそれはないでしょう。 ギガの3090tiを持っていますが、BF2042をやっても静かなもんです。
- GeForce RTX 3090 Ti Phantom [PCIExp 24GB]のクチコミをすべて見る
GeForce RTX 3090 Ti Phantom [PCIExp 24GB] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| 搭載チップ | NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti |
| メモリ | GDDR6X 24GB |
| CUDAコア数 | 10752 |
| メモリクロック | 21 Gbps |
| メモリバス | 384bit |
| バスインターフェイス | PCI Express 4.0 x16 |
| 解像度 | 8K (7680x4320) |
| モニタ端子 | HDMI x1 DisplayPort1.4a x3 |
| 冷却タイプ | 空冷 |
| ファン数 | 3 |
| セミファンレス | ○ |
| スロットサイズ | 2.7 スロット |
| 消費電力 | 450 W |
| その他機能 | |
|---|---|
| 4K対応 | ○ |
| 補助電源 | 16-pin x1 |
| SLI | NVLink SLI |
| LED制御機能 | ○ |
| DirectX | DirectX 12 Ultimate |
| OpenGL | OpenGL 4.6 |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください