GAINWARD
GeForce RTX 3060 Pegasus NE63060019K9-190AE [PCIExp 12GB]
メーカー希望小売価格:-円
2022年3月23日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 搭載チップ
- NVIDIA
GeForce RTX 3060
- バスインターフェイス
- PCI Express 4.0 x16
- モニタ端子
- HDMI x1
DisplayPort1.4a x3
- メモリ
- GDDR6
12GB
- 消費電力
- 170 W
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー製品情報ページ
GeForce RTX 3060 Pegasus NE63060019K9-190AE [PCIExp 12GB]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
GeForce RTX 3060 Pegasus NE63060019K9-190AE [PCIExp 12GB] のレビュー・評価
(1件)
満足度
5.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
GTX660から乗り換えて、ネット配信動画で4Kが かなり厳しかったですが、4K動画もヌルヌルになりました。 仕事で動画編集での使用もあり、短く済んで買ってよかったと実感しております。 それなりにゲームもそこそこプレイできます。 円安ではなかったなら、もっとお安く買えたと思います。 海外では、過剰在庫で3090Tiは投げ売りされてます。 12万円前後で買えます。 私も1個ポチリました。 DirectX11版ファイナルファンタジーXIVでベンチしました。 SCORE: 7239でした。 平均フレームレート: 47.51 最低フレームレート: 17 評価: 非常に快適 最高品質、高品質設定 画面サイズ: 3840x2160です。 なかなかですなぁ〜
- GeForce RTX 3060 Pegasus NE63060019K9-190AE [PCIExp 12GB]のレビューをすべて見る
GeForce RTX 3060 Pegasus NE63060019K9-190AE [PCIExp 12GB] のクチコミ
(0件/0スレッド)
GeForce RTX 3060 Pegasus NE63060019K9-190AE [PCIExp 12GB] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| 搭載チップ | NVIDIA GeForce RTX 3060 |
| メモリ | GDDR6 12GB |
| CUDAコア数 | 3584 |
| メモリクロック | 15 Gbps |
| メモリバス | 192bit |
| バスインターフェイス | PCI Express 4.0 x16 |
| 解像度 | 8K (7680x4320) |
| モニタ端子 | HDMI x1 DisplayPort1.4a x3 |
| 冷却タイプ | 空冷 |
| ファン数 | 1 |
| セミファンレス | ○ |
| スロットサイズ | 2 スロット |
| 消費電力 | 170 W |
| その他機能 | |
|---|---|
| 4K対応 | ○ |
| 補助電源 | 8-pin |
| DirectX | DirectX 12 Ultimate |
| OpenGL | OpenGL 4.6 |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
