GIGABYTE
GV-N309TAORUSX W-24GD [PCIExp 24GB]
メーカー希望小売価格:-円
2022年4月上旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 搭載チップ
- NVIDIA
GeForce RTX 3090 Ti
- バスインターフェイス
- PCI Express 4.0 x16
- モニタ端子
- HDMIx1
DisplayPortx3
- メモリ
- GDDR6X
24GB
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー製品情報ページ メーカー仕様表
GV-N309TAORUSX W-24GD [PCIExp 24GB]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
GV-N309TAORUSX W-24GD [PCIExp 24GB] のレビュー・評価
(0件)
GV-N309TAORUSX W-24GD [PCIExp 24GB] のクチコミ
(0件/0スレッド)
GV-N309TAORUSX W-24GD [PCIExp 24GB] のスペック・仕様
- GeForce RTX 3090 Tiを搭載した簡易水冷モデルのビデオカード。組み立て済みのウォーターパイプとポンプで構成され、液漏れの心配がない。
- トリプルサイズのラジエーターとフィンにより、高い放熱性能を発揮し、オーバークロック下でも安定動作する。
- トリプルファンにより高い冷却性と静音性を発揮。ファンはダブルボールベアリング構造のため、耐熱性と効率性にすぐれている。
| 基本スペック | |
|---|---|
| 搭載チップ | NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti |
| メモリ | GDDR6X 24GB |
| CUDAコア数 | 10752 |
| メモリバス | 384bit |
| バスインターフェイス | PCI Express 4.0 x16 |
| 解像度 | 8K (7680x4320) |
| モニタ端子 | HDMIx1 DisplayPortx3 |
| 冷却タイプ | 空冷+水冷 |
| 最大ディスプレイ接続台数 | 4 台 |
| その他機能 | |
|---|---|
| 4K対応 | ○ |
| 補助電源 | 16pin x1 |
| SLI | NVLink SLI |
| DirectX | DirectX 12 Ultimate |
| OpenGL | OpenGL 4.6 |
| サイズ | |
|---|---|
| 本体(幅x高さx奥行) | 238x141x40 mm |
メーカーWebサイトでスペック・仕様を確認
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
GV-N309TAORUSX W-24GD [PCIExp 24GB] の関連ニュース
色を選択してください
