Dell
G3223D [31.5インチ]
- Dellの直販サイトで購入するメリット
-
- 学割は最大10%オフ!さらに"Dell Rewards"ポイントも獲得可能
- すぐ届く!即納モデルは国内倉庫から最短当日出荷
- ニーズに合わせて本体と周辺機器、サポートのカスタマイズが可能
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 31.5 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- WQHD (2560x1440)
- パネル種類
- IPSパネル
- 表面処理
- ノングレア(非光沢)
- リフレッシュレート(垂直走査周波数)
- 165 Hz
- 入力端子
- HDMI2.0x2
USB Type-Cx1
DisplayPort1.4x1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー直販サイト メーカー製品情報ページ
G3223D [31.5インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
G3223D [31.5インチ] のレビュー・評価
(12件)
満足度
4.47集計対象12件 / 総投稿数12件
-
575%
-
48%
-
316%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
アイ・オー・データ/Acerその他2560 x 1440 @ 31.5インチモデルをいくつか使っていますが、本モデルが最高です(でした。Dellのホームページから消えました...)。 ■ 小さなスティックタイプの操作スイッチ モニタの調整は触って差分がない4つ5つあるボタンを駆使しないといけなくて苦痛の極みでした。アイ・オー・データはリモコンを投入して一歩脱しましたが本アイテムは裏側に小さなスティックタイプのボタンがあり、それで上下左右の操作ができます。既存のものとは雲泥の差です。 ■ モニタ調整/操作ソフト付き 色調整から各種ゲーム用途の機能ON/OFFから入力信号切り替えまでWindowsのソフトから可能です(切り替わった先がWindowsでないと手動でスイッチ操作が必要です)。こちらも便利すぎます。 その他HDR対応/ハイレート対応と機能面でまったく隙がない優れたプロダクトです/でした。再販してほしいですがもはやこのサイズでは4Kじゃないと売れない時代かもしれません。 総じて満足して使っています。もう1台買いたかったです。残念。
-
298000円だったので底値と判断し即購入しました 添付写真のような画像乱れが散発し 初期不良??と疑い、モニターやグラボを1日がかりで調査したが どちらも異常無 結果 WIN11でRTX系だとWEBページのみで発生する事象と特定 現在は対処法にて発生を封殺 デルのモニターに異常無 となれば、この価格でこのコスパ (31.5インチリフレッシュレート165対応などなど) 文句のつけようがありません 最高の買い物ができたと自負しております
-
自分の環境では画素ピッチが0.27以上でないと文字が見づらいのと設置場所の制約から40インチ以下でないとダメということで、財布と相談して4万円以下の数少ない候補からこの製品を選択しました。 LG UltraGear 32GQ850-Bが5万円を切ったときに買っておけばよかったと思っても後の祭り。 画質、調整機能とも特に問題はなく、普通に仕様通りです。 HDMIケーブルは付属していないので別途購入する必要があります。蛇足ですが、低グレードのケーブルでは画像がまともに出力しない可能性があります、ハイスピードでもVer.1.3は本製品の仕様を満足しません、プレミアムハイスピードVer.2.0a以上ならHDRも対応していますので多分大丈夫だと思います。 価格コムのスペック情報にはピボット機能に〇が付いてませんが、調整アプリDell Display Managerをインストールすれば、「横向き」「縦向き」「横向き、反転」「縦向き、反転」の4通りの選択ができます。 ファームウェアが最新版でないので、アップデートする必要があります。多分今はもう生産していないので、これから買うものも同じだと思います。M3C104が現在の最新版。 商品が届いた翌日に5,000円安くなったので精神的にかなり落ち込みましたが、3万円を切った今ならコスパ良いですね、WQHD 32インチではコスパ最強だと思います。 HDRにすると、Dellのデフォルトのカラープロファイル(DELL G2332D)ではほとんどのアプリでSDR画像が白っぽくなってしまいました。Display Managerのカラー設定でアプリ毎に設定を変える方法もありますが、結構な手間がかかります。Microsoftの無料アプリWindows HDR Calibrationをインストールしてやるとわずか3ステップの調整で簡単にカラープロファイルを作成してくれて、ほとんどのアプリはほぼ正常な表示になりました。(アプリのリンクを貼っておきます https://support.microsoft.com/ja-jp/windows/windows-hdr-E8%AA%BF%E6%95%B4%E3%82%A2%E3%83%97%E3%83%AA%E3%82%92%E4%BD%BF%E7%94%A8%E3%81%97%E3%81%A6-hdr-%E3%83%87%E3%82%A3%E3%82%B9%E3%83%97%E3%83%AC%E3%82%A4%E3%82%92%E8%AA%BF%E6%95%B4%E3%81%99%E3%82%8B-f30f4809-3369-43e4-9b02-9eabebd23f19 ) DisplayHDR400なのでSDRと比較して、鮮明さ(特にツヤツヤ感やキラキラ感等の質感)がほんの少しよく感じられるといった程度です。ただ画像やシーンによってはこの程度の若干の違いでも、感性的には大きな違いになります。 環境 OS: Windoes11 Pro 23H2 グラボ: MSI GeForce RTX 4070 VENTUS 2X E 12G OC
- G3223D [31.5インチ]のレビューをすべて見る
G3223D [31.5インチ] のクチコミ
(25件/3スレッド)
-
DELLが好きという訳ではないけど、DELLのノートパソコンを使っています。そして、DELLのモニターG3223Dも購入してしまいました。 25インチのモニターを使っていましたがやめて、このDELLのモニターG3223Dを購入してDELLのノートパソコンにつなげて使いはじめました。 添付した写真のようの画面がパソコン起動時に一回出て、BIOSに一回入ってしまい、ContinueをここでクリックしてからOSのWindows11に入るようになっていく、これだといろいろまずい。 どうしたら、このBIOS画面に入らずにさっさとOSのWindows11に入るようになれるのでしょう?
-
ヨドバシ.comの2月18日(日)までの週末限定セールで、G3223D-R(同機種販売店用型番)が33660円 長らくDell直売が最安だったけど、ついに更新?の上、淀のポイント10%がついて実質約3万円。 ※価格.comに「G3223D-R」での掲載もあるが、スペック情報が画面サイズしか入力されてないため、 解像度等でスペック検索するとヒットせず、ほぼ気付かないという罠。勘弁して欲しい。 この口コミもそっちに書くべきだろうけど、誰もいないし...
-
この機種フリッカーレスなのかな、どこにも書いてないけど。
- G3223D [31.5インチ]のクチコミをすべて見る
G3223D [31.5インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 31.5 型(インチ) |
| モニタタイプ | ワイド |
| モニタ形状 | 平面型 |
| 画面種類 | 液晶 |
| バックライト | LEDエッジライト方式 |
| スリムベゼル | ○ |
| アスペクト比 | 16:9 |
| 表面処理 | ノングレア(非光沢) |
| パネル種類 | Fast IPS |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
2560x1440 |
| 視野角(上下/左右) | 178/178 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.272 mm |
| DisplayHDR | DisplayHDR 400 |
| 表示色 | 10.7億色 |
| 表示領域 | 697.34×392.26 mm |
| 色域 | DCI-P3:95%(CIE 1976) |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
400 cd/m2 |
| コントラスト比 | 1000:1 |
| 応答速度 | 4ms(GtoG 高速モード) 2ms(GtoG 超速モード) 1ms(GtoG 最速モード) |
| 水平走査周波数 | 30〜250 kHz |
| リフレッシュレート(垂直走査周波数) | HDMI:48〜144 Hz DisplayPort:48〜165 Hz |
| 最大消費電力 | 97 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | HDMI2.0x2 USB Type-Cx1 DisplayPort1.4x1 |
| 音声出力端子 | ○ |
| USB HUB
USB HUB USB HUB 本体に複数のUSB端子が搭載されているタイプのモニタです。 |
○ |
| HDCP | HDCP2.2 |
| リモコン | なし |
| PIP
PIP PIP PIP(Picture In Picture)は、メイン画面の中に小さいサブ画面を同時に表示する機能で、メイン画面ではゲーム、サブ画面でSkypeをしたり、攻略サイトをチェックするといった使い方ができます。 |
○ |
| PBP
PBP PBP PBP(Picture By Picture)は、左右に同等サイズ画面を分割して表示できる機能です。POP(Picture Out Picture)も2画面を分割表示しますが、大きなメイン画面の外にサブ画面を表示します。 |
○ |
| VESAマウント | 100mm |
| ゲーミングモニター | ○ |
| USB PD | 15W |
| ブルーライト軽減 | ○ |
| フリッカーフリー
フリッカーフリー フリッカーフリー 眼精疲労の原因となる画面のちらつきを抑えたモデルで、長時間使用しても眼が疲れにくいのが特徴。 |
○ |
| 調整機能 | |
|---|---|
| スイーベル角度(左/右) | 30°/30° |
| チルト角度(下/上) | -5°/21° |
| 高さ調節 | 100 mm |
| 同期技術 | |
|---|---|
| G-SYNC | G-SYNC Compatible |
| FreeSync | FreeSync Premium Pro |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 713.15x556x246.94 mm |
| 重量 | 8.66 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
