※この製品は冷房専用モデルです
トヨトミ
TIW-AS180M
メーカー希望小売価格:オープン
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 電源
- 100
- 年間電気代
- 10557 円
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
TIW-AS180Mは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
TIW-AS180M のレビュー・評価
(0件)
TIW-AS180M のクチコミ
(28件/1スレッド)
-
70.5cmの窓におさまる窓用ルームエアコンの登場をずっと待っているものです。 たしかにこの製品76cmがいまのところ最低高さのサイズのようです。 あと5.5cm,,,実現まで結構ありますね。。 窓用クーラーの購買層の多くが公営住宅・公団住まいの廊下側部屋での設置を希望している人だと思います。 何卒、メーカーの皆様あと12%程のコンパクト化、宜しくお願いします この製品を買って70cm窓でも収まった!なんていう情報を存知の方、シェア頂けますと幸いです。 ただなんとなく、このお値段で人感センサーとかもついているとなるといわゆる一般エアコンが相当売れなくなりますね。。
- TIW-AS180Mのクチコミをすべて見る
TIW-AS180M のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ
タイプ 壁掛け 壁に設置する、最も一般的なタイプのエアコン。 窓用 窓に設置するタイプのエアコン。室外機の設置が不要。 床置き 床に設置するタイプ。人がいる場所に効率よく空気を送れる。 天井埋込 天井に室内機を埋め込むタイプ。広い空間をくまなく空調できる。 |
窓用 |
| 電源 | 100V 平行型 |
| 冷房専用 | ○ |
| モデル | |
|---|---|
| 日本製 | ○ |
| 冷房能力 | |
|---|---|
| 冷房対応畳数(目安) | 50Hz:4.5〜7畳/60Hz:5〜8畳 |
| 冷房(木造和室目安) | 50Hz:4.5畳/60Hz:5畳 |
| 冷房(鉄筋洋室目安) | 50Hz:7畳/60Hz:8畳 |
| 冷房能力 | 50Hz:1.6kW/60Hz:1.8kW |
| 冷房消費電力 | 50Hz:575W/60Hz:674W |
| 清潔 | |
|---|---|
| 内部乾燥
内部乾燥 内部乾燥 冷房や除湿運転すると、室内機内部でカビが発生しやすくなります。内部乾燥機能で、エアコン停止後に内部を乾燥させて、カビを抑えられます。 |
○ |
| 快適 | |
|---|---|
| 除湿 | ○ |
| 機能 | |
|---|---|
| センサー | 人感センサー |
| 省エネ性能 | |
|---|---|
| APF(通年エネルギー消費効率) | 2.4(JIS C 9612:2013) |
| 期間消費電力量 | 391kWh(JIS C 9612:2013) |
| 年間電気代
年間電気代 年間電気代 期間消費電力量から電気代を換算したものです。電力料金は目安として1kWhあたり27円(税込)として算出しています。 |
10557 円 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 室内機サイズ | 幅361x高さ742x奥行275mm |
| 室内機重量 | 23 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
