HP
HP M27fwa フルHD ディスプレイ 価格.com限定モデル [27インチ 白]
- HPの直販サイトで購入するメリット
-
- 楽天ペイ対応!分割金利手数料0%キャンペーンも実施中!
- 最短当日発送でお届けいたします。
- Microsoft Officeをはじめ周辺機器の同時購入でさらにおトク!
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 27 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- フルHD (1920x1080)
- パネル種類
- IPSパネル
- 表面処理
- ノングレア(非光沢)
- リフレッシュレート(垂直走査周波数)
- 75 Hz
- 入力端子
- D-Subx1
HDMIx2
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー直販サイト メーカー製品情報ページ
HP M27fwa フルHD ディスプレイ 価格.com限定モデル [27インチ 白]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
HP M27fwa フルHD ディスプレイ 価格.com限定モデル [27インチ 白] のレビュー・評価
(2件)
満足度
5.00集計対象2件 / 総投稿数2件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
【デザイン】ベゼルも狭く、使いやすいです。 【発色・明るさ】YouTubeやMS-Officeの作業をするのに十分です。 【シャープさ】見やすいです。 【調整機能】あまり調整することもなく、初期状態で使用していますが、問題ないです。 【応答性能】ネット視聴程度なら、問題ないです。あまりゲームはしていません。 【視野角】見やすいです。座る以外で、立って動画を視聴することもありますが、問題ないです。 【サイズ】問題ありません。ちなみにマルチディスプレィで3台接続のメイン画面です。 【総評】使用しやすいモニターです。ただVESAマウントは対応していないので、その点は注意です。
-
取扱説明書が付いてないのでダウンロードしなくてはならなかった。 それ以外はほとんど問題なし。 安く購入できてよかった。 27インチにやっと慣れた、いいねえ! TVビデオデッキと繋げてテレビも視られてる。
- HP M27fwa フルHD ディスプレイ 価格.com限定モデル [27インチ 白]のレビューをすべて見る
HP M27fwa フルHD ディスプレイ 価格.com限定モデル [27インチ 白] のクチコミ
(8件/2スレッド)
-
注文確定した後在庫無しの連絡って普通? 普通は注文前に分かるものではないのでしょうか?
-
スピーカー搭載モデルが場所をとらないので好きです。 このモデルが最有力候補なのですが、取説を隅から隅まで読んでも、音量調節の説明がありません。 モニタ本体では出来ない って有り得ますかね? PCの場合はPCで音量調節できるのですが、家電のレコーダーなどは困りますよね?
- HP M27fwa フルHD ディスプレイ 価格.com限定モデル [27インチ 白]のクチコミをすべて見る
HP M27fwa フルHD ディスプレイ 価格.com限定モデル [27インチ 白] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 27 型(インチ) |
| モニタタイプ | ワイド |
| モニタ形状 | 平面型 |
| 画面種類 | 液晶 |
| スリムベゼル | ○ |
| アスペクト比 | 16:9 |
| 表面処理 | ノングレア(非光沢) |
| パネル種類 | IPS |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1920x1080 |
| 視野角(上下/左右) | 178/178 |
| 表示色 | 1677万色 |
| 色域 | sRGBカバー率:99% |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
300 cd/m2 |
| コントラスト比 | 1000:1 |
| 拡張コントラスト比 | 10000000:1 |
| 応答速度 | 5ms(GtoG) オーバードライブ時 |
| 水平走査周波数 | 30〜86 kHz |
| リフレッシュレート(垂直走査周波数) | 48〜75 Hz |
| 最大消費電力 | 32 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 HDMIx2 |
| スピーカー | 搭載 |
| 音声出力端子 | ○ |
| HDCP | ○ |
| リモコン | なし |
| ブルーライト軽減 | ○ |
| 同期技術 | |
|---|---|
| FreeSync | FreeSync |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 607.9x437.3x188.2 mm |
| 重量 | 3.2 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
