MSI
PRO MP271 [27インチ]
メーカー希望小売価格:-円
2021年3月18日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 27 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- フルHD (1920x1080)
- パネル種類
- IPSパネル
- 表面処理
- ノングレア(非光沢)
- リフレッシュレート(垂直走査周波数)
- 60 Hz
- 入力端子
- D-Subx1
HDMI1.4x1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー製品情報ページ メーカー仕様表
PRO MP271 [27インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
PRO MP271 [27インチ] のレビュー・評価
(1件)
満足度
4.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
メインモニタとして利用中。 前面だけではなく、後面もシンプルで気に入っています。 VESAアームを取り付けて利用していますが、 マルチモニタ環境が快適すぎです(笑) VESAマウント部分以外の厚みは約1センチなので、 ディスプレイの剛性は高いかと思います。 5mm程度の薄型をご所望の方にはおススメできません
- PRO MP271 [27インチ]のレビューをすべて見る
PRO MP271 [27インチ] のクチコミ
(0件/0スレッド)
PRO MP271 [27インチ] のスペック・仕様
- 大きな画面で細かな文字も見やすいPCモニター(27型)。ノートパソコンとつなぐと作業領域が広くなり作業効率が上がる。
- 高画質・広視野角なIPSパネルを採用し、アンチフリッカーとブルーライトの低減機能で目の疲れを低減。HDMI端子を搭載。
- VESA100対応でモニターアーム、対応した小型PCなどを取り付け可能。フレームレス設計でマルチモニター時も違和感なく使用できる。
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 27 型(インチ) |
| モニタタイプ | ワイド |
| モニタ形状 | 平面型 |
| 画面種類 | 液晶 |
| スリムベゼル | ○ |
| アスペクト比 | 16:9 |
| 表面処理 | ノングレア(非光沢) |
| パネル種類 | IPS |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1920x1080 |
| 視野角(上下/左右) | 178/178 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.311 mm |
| 表示色 | 1670万色 |
| 色域 | sRGBカバー率:90.2% DCI-P3カバー率:74.2% |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
250 cd/m2 |
| コントラスト比 | 1000:1 |
| 応答速度 | 5ms(GtoG) |
| 水平走査周波数 | 30〜83 kHz |
| リフレッシュレート(垂直走査周波数) | 60 Hz |
| 最大消費電力 | 22 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 HDMI1.4x1 |
| スピーカー | 搭載 |
| 音声出力端子 | ○ |
| HDCP | ○ |
| リモコン | なし |
| VESAマウント | ○ |
| ブルーライト軽減 | ○ |
| フリッカーフリー
フリッカーフリー フリッカーフリー 眼精疲労の原因となる画面のちらつきを抑えたモデルで、長時間使用しても眼が疲れにくいのが特徴。 |
○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 612.6x456.8x219.7 mm |
| 重量 | 4.2 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
