ASUS
TUF-RTX3070TI-O8G-V2-GAMING [PCIExp 8GB]
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 搭載チップ
- NVIDIA
GeForce RTX 3070 Ti
- バスインターフェイス
- PCI Express 4.0
- モニタ端子
- HDMIx2
DisplayPortx3
- メモリ
- GDDR6X
8GB
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー直販サイト メーカー製品情報ページ メーカー仕様表
TUF-RTX3070TI-O8G-V2-GAMING [PCIExp 8GB]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
TUF-RTX3070TI-O8G-V2-GAMING [PCIExp 8GB] のレビュー・評価
(1件)
満足度
5.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
LEDがほとんど無い無骨なデザインです。 手前のTUFロゴだけが光り、AURA対応ですので稼働確認のため目立たない程度に光らせています。 製品性能は特に特徴は無く3070Tiそのものですね。発熱と消費電力が大きいので70%運用しています。 電源が8pin2本なので、GTXなどから移行の方は電源・ケーブルの確認をされておくと良いかと思います。
- TUF-RTX3070TI-O8G-V2-GAMING [PCIExp 8GB]のレビューをすべて見る
TUF-RTX3070TI-O8G-V2-GAMING [PCIExp 8GB] のクチコミ
(0件/0スレッド)
TUF-RTX3070TI-O8G-V2-GAMING [PCIExp 8GB] のスペック・仕様
- GeForce RTX 3070 Tiを搭載したオーバークロック版ビデオカード。「Axial-techファン」を3基搭載し、カードを強力に冷却する。
- 低負荷時にはファンが停止し、静音性を高めている。電源設計にはミリタリーグレードの堅ろうなコンデンサーを採用。
- 専用ユーティリティー「GPU Tweak III」により、ソフトウェア上から設定をカスタマイズできる。映像出力にはHDMI 2.1×2、DP 1.4a×3を装備。
| 基本スペック | |
|---|---|
| 搭載チップ | NVIDIA GeForce RTX 3070 Ti |
| メモリ | GDDR6X 8GB |
| CUDAコア数 | 6144 |
| メモリクロック | 19 Gbps |
| メモリバス | 256bit |
| バスインターフェイス | PCI Express 4.0 |
| 解像度 | 8K (7680x4320) |
| モニタ端子 | HDMIx2 DisplayPortx3 |
| 冷却タイプ | 空冷 |
| セミファンレス | ○ |
| 最大ディスプレイ接続台数 | 4 台 |
| その他機能 | |
|---|---|
| 4K対応 | ○ |
| 補助電源 | 2 x 8-pin |
| LED制御機能 | Aura Sync |
| DirectX | DirectX 12 Ultimate |
| OpenGL | OpenGL 4.6 |
| サイズ | |
|---|---|
| 本体(幅x高さx奥行) | 299.9x126.9x51.7 mm |
メーカーWebサイトでスペック・仕様を確認
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
