ラピエール
SENSIUM 1.0 2022年モデル
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 年式
- 2022 年
- フレームサイズ
- 46/49/52/55
- 変速段数
- 16段(2x8)
- タイヤ
- Continental Ultra Sport 3 SL 700x25
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
最安値ショップ
価格.comに掲載しているショップの中で、最安値のショップを表示しています。
- 北海道
- 青森県
- 岩手県
- 宮城県
- 秋田県
- 山形県
- 福島県
- 茨城県
- 栃木県
- 群馬県
- 埼玉県
- 千葉県
- 東京都
- 神奈川県
- 新潟県
- 富山県
- 石川県
- 福井県
- 山梨県
- 長野県
- 岐阜県
- 静岡県
- 愛知県
- 三重県
- 滋賀県
- 京都府
- 大阪府
- 兵庫県
- 奈良県
- 和歌山県
- 鳥取県
- 島根県
- 岡山県
- 広島県
- 山口県
- 徳島県
- 香川県
- 愛媛県
- 高知県
- 福岡県
- 佐賀県
- 長崎県
- 熊本県
- 大分県
- 宮崎県
- 鹿児島県
- 沖縄県
- 北海道
- 青森県
- 岩手県
- 宮城県
- 秋田県
- 山形県
- 福島県
- 茨城県
- 栃木県
- 群馬県
- 埼玉県
- 千葉県
- 東京都
- 神奈川県
- 新潟県
- 富山県
- 石川県
- 福井県
- 山梨県
- 長野県
- 岐阜県
- 静岡県
- 愛知県
- 三重県
- 滋賀県
- 京都府
- 大阪府
- 兵庫県
- 奈良県
- 和歌山県
- 鳥取県
- 島根県
- 岡山県
- 広島県
- 山口県
- 徳島県
- 香川県
- 愛媛県
- 高知県
- 福岡県
- 佐賀県
- 長崎県
- 熊本県
- 大分県
- 宮崎県
- 鹿児島県
- 沖縄県
- 北海道
- 青森県
- 岩手県
- 宮城県
- 秋田県
- 山形県
- 福島県
- 茨城県
- 栃木県
- 群馬県
- 埼玉県
- 千葉県
- 東京都
- 神奈川県
- 新潟県
- 富山県
- 石川県
- 福井県
- 山梨県
- 長野県
- 岐阜県
- 静岡県
- 愛知県
- 三重県
- 滋賀県
- 京都府
- 大阪府
- 兵庫県
- 奈良県
- 和歌山県
- 鳥取県
- 島根県
- 岡山県
- 広島県
- 山口県
- 徳島県
- 香川県
- 愛媛県
- 高知県
- 福岡県
- 佐賀県
- 長崎県
- 熊本県
- 大分県
- 宮崎県
- 鹿児島県
- 沖縄県
全1ショップ で最安
- 価格(差額)
- 送料
- 在庫
発送目安 - ショップ情報
-
77,000 円
(最安)
7,000円〜
在庫あり
店頭販売あり
すべてのショップで価格を比較
(1件/1店舗)
- 北海道
- 青森県
- 岩手県
- 宮城県
- 秋田県
- 山形県
- 福島県
- 茨城県
- 栃木県
- 群馬県
- 埼玉県
- 千葉県
- 東京都
- 神奈川県
- 新潟県
- 富山県
- 石川県
- 福井県
- 山梨県
- 長野県
- 岐阜県
- 静岡県
- 愛知県
- 三重県
- 滋賀県
- 京都府
- 大阪府
- 兵庫県
- 奈良県
- 和歌山県
- 鳥取県
- 島根県
- 岡山県
- 広島県
- 山口県
- 徳島県
- 香川県
- 愛媛県
- 高知県
- 福岡県
- 佐賀県
- 長崎県
- 熊本県
- 大分県
- 宮崎県
- 鹿児島県
- 沖縄県
- 北海道
- 青森県
- 岩手県
- 宮城県
- 秋田県
- 山形県
- 福島県
- 茨城県
- 栃木県
- 群馬県
- 埼玉県
- 千葉県
- 東京都
- 神奈川県
- 新潟県
- 富山県
- 石川県
- 福井県
- 山梨県
- 長野県
- 岐阜県
- 静岡県
- 愛知県
- 三重県
- 滋賀県
- 京都府
- 大阪府
- 兵庫県
- 奈良県
- 和歌山県
- 鳥取県
- 島根県
- 岡山県
- 広島県
- 山口県
- 徳島県
- 香川県
- 愛媛県
- 高知県
- 福岡県
- 佐賀県
- 長崎県
- 熊本県
- 大分県
- 宮崎県
- 鹿児島県
- 沖縄県
- 価格(差額)
- 送料
- 在庫
発送目安 - ショップ情報
-
1
77,000 円
(最安)
7,000円〜
在庫あり
店頭販売あり
SENSIUM 1.0 2022年モデル のレビュー・評価
(1件)
満足度
5.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
【総評】 本製品は従来モデルより更に細部が煮詰められ、よくぞ此処までと思うほど、短い期間で多くの改良を施してきたと思います。おそらく中小メーカーだったら、違うシリーズ名を与えて新しいフラッグシップにすると思います。 本製品のロードバイクに乗ると視野が広く、パッと明るい気分になりました。これまでもラピエールの製品に乗ってきましたが、いつも最初に感じるのは加速・減速・振動減衰・コーナリング特製と・・・そういうスペック的なことが、どーでもいいと思えてくる。これから新しいサイクリングが始まるぞ!と予感させてくれるのが魅力だと感じました。 そんな気持ちになるのは、路面の振動を正確に伝えながらも、余計な情報を整理してくれるからだと思いました。バイクをコントロールするに十分な情報をライダーに与えつつ、ハンドリングにも癖はありません。 路面の不要な振動を吸収しつつ、私のような初心者の苦手な低速コーナーや、中速域でも扱いやすい製品に仕上がっているロードバイクだと感じました。
- SENSIUM 1.0 2022年モデルのレビューをすべて見る
SENSIUM 1.0 2022年モデル のクチコミ
(0件/0スレッド)
SENSIUM 1.0 2022年モデル のスペック・仕様
| フレームセット | |
|---|---|
| フレーム | Sensium AL Supreme 5 alloy smooth weldings |
| フォーク | Sensium AL carbon / alloy steerer |
| フレームサイズ | 46/49/52/55 |
| ブレーキタイプ | リムブレーキ |
| ドライブトレイン | |
|---|---|
| シフター | Shimano Claris ST-R2000 2x8s |
| 変速段数 | 16段(2x8) |
| ブレーキ | PROMAX RC-481 |
| ブレーキレバー | Shimano Claris ST-R2000 2x8s |
| フロントディレイラー | Shimano Claris FD-R2000-BM |
| リアディレイラー | Shimano Claris RD-R2000-GS、8s |
| クランク | Shimano Claris FC-R2000、50-34T 170mm (XS/S/M) / 175 (L) |
| ボトムブラケット | Shimano BB-RS500 |
| スプロケット | Shimano HG50 11-34T 8s |
| チェーン | KMC Z8 |
| ホイール | |
|---|---|
| ホイール | Ryde Chrina、Shimano RS300 32H |
| タイヤ | Continental Ultra Sport 3 SL 700x25 |
| パーツ | |
|---|---|
| サドル | Selle Italia X3 boost |
| シートポスト | Lapierre alloy、φ:27.2mm、L:350mm |
| ハンドルバー | Lapierre alloy、Width:400mm (XS/S)、420mm (M/L) |
| バーテープ | Lapierre tape |
| ステム | Lapierre alloy、-7°、φ:31.8mm、L:80mm (XS/S)、90mm (M)、100mm (L) |
| ヘッドセット | FSA NO.9M/TH 1-1/8、36°/36° ACB |
| その他 | |
|---|---|
| 年式 | 2022 年 |
| カラー | シルバー系 |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください