ラピエール
SENSIUM 1.0 W 2022年モデル
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 年式
- 2022 年
- フレームサイズ
- 44/48
- 変速段数
- 16段(2x8)
- タイヤ
- Continental Ultra Sport 3 SL 700x25
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
絞り込み
- サービス
-
- 支払方法
-
-
価格.com決済とは
ご利用の流れ価格.comIDで決済可能、商品未着時の返金サービス付きの安心・便利な決済方法です。手数料は原則無料でご利用可能です。
このショップが対応している価格.com決済
-
- クレジットカード:
- 価格.comIDに登録したカードで支払可能
-
- 銀行振込 (ペイジー):
- ATM・ネットバンキングで支払可能
-
- コンビニ決済:
- コンビニで支払可能
-
- 在庫・発送の目安
-
最安値ショップ
価格.comに掲載しているショップの中で、最安値のショップを表示しています。
- 北海道
- 青森県
- 岩手県
- 宮城県
- 秋田県
- 山形県
- 福島県
- 茨城県
- 栃木県
- 群馬県
- 埼玉県
- 千葉県
- 東京都
- 神奈川県
- 新潟県
- 富山県
- 石川県
- 福井県
- 山梨県
- 長野県
- 岐阜県
- 静岡県
- 愛知県
- 三重県
- 滋賀県
- 京都府
- 大阪府
- 兵庫県
- 奈良県
- 和歌山県
- 鳥取県
- 島根県
- 岡山県
- 広島県
- 山口県
- 徳島県
- 香川県
- 愛媛県
- 高知県
- 福岡県
- 佐賀県
- 長崎県
- 熊本県
- 大分県
- 宮崎県
- 鹿児島県
- 沖縄県
- 北海道
- 青森県
- 岩手県
- 宮城県
- 秋田県
- 山形県
- 福島県
- 茨城県
- 栃木県
- 群馬県
- 埼玉県
- 千葉県
- 東京都
- 神奈川県
- 新潟県
- 富山県
- 石川県
- 福井県
- 山梨県
- 長野県
- 岐阜県
- 静岡県
- 愛知県
- 三重県
- 滋賀県
- 京都府
- 大阪府
- 兵庫県
- 奈良県
- 和歌山県
- 鳥取県
- 島根県
- 岡山県
- 広島県
- 山口県
- 徳島県
- 香川県
- 愛媛県
- 高知県
- 福岡県
- 佐賀県
- 長崎県
- 熊本県
- 大分県
- 宮崎県
- 鹿児島県
- 沖縄県
- 北海道
- 青森県
- 岩手県
- 宮城県
- 秋田県
- 山形県
- 福島県
- 茨城県
- 栃木県
- 群馬県
- 埼玉県
- 千葉県
- 東京都
- 神奈川県
- 新潟県
- 富山県
- 石川県
- 福井県
- 山梨県
- 長野県
- 岐阜県
- 静岡県
- 愛知県
- 三重県
- 滋賀県
- 京都府
- 大阪府
- 兵庫県
- 奈良県
- 和歌山県
- 鳥取県
- 島根県
- 岡山県
- 広島県
- 山口県
- 徳島県
- 香川県
- 愛媛県
- 高知県
- 福岡県
- 佐賀県
- 長崎県
- 熊本県
- 大分県
- 宮崎県
- 鹿児島県
- 沖縄県
全2ショップ で最安
- 価格(差額)
- 送料
- 在庫
発送目安 - ショップ情報
-
115,000 円
(最安)
7,000円〜
在庫あり
店頭販売あり
クレジットカード支払い で最安
- 価格(差額)
- 送料
- 在庫
発送目安 - ショップ情報
-
120,000 円
(+5,000)
7,000円〜
5営業日以内
- クレカ
- 振込
- その他
すべてのショップで価格を比較
(2件/2店舗)
- 北海道
- 青森県
- 岩手県
- 宮城県
- 秋田県
- 山形県
- 福島県
- 茨城県
- 栃木県
- 群馬県
- 埼玉県
- 千葉県
- 東京都
- 神奈川県
- 新潟県
- 富山県
- 石川県
- 福井県
- 山梨県
- 長野県
- 岐阜県
- 静岡県
- 愛知県
- 三重県
- 滋賀県
- 京都府
- 大阪府
- 兵庫県
- 奈良県
- 和歌山県
- 鳥取県
- 島根県
- 岡山県
- 広島県
- 山口県
- 徳島県
- 香川県
- 愛媛県
- 高知県
- 福岡県
- 佐賀県
- 長崎県
- 熊本県
- 大分県
- 宮崎県
- 鹿児島県
- 沖縄県
- 北海道
- 青森県
- 岩手県
- 宮城県
- 秋田県
- 山形県
- 福島県
- 茨城県
- 栃木県
- 群馬県
- 埼玉県
- 千葉県
- 東京都
- 神奈川県
- 新潟県
- 富山県
- 石川県
- 福井県
- 山梨県
- 長野県
- 岐阜県
- 静岡県
- 愛知県
- 三重県
- 滋賀県
- 京都府
- 大阪府
- 兵庫県
- 奈良県
- 和歌山県
- 鳥取県
- 島根県
- 岡山県
- 広島県
- 山口県
- 徳島県
- 香川県
- 愛媛県
- 高知県
- 福岡県
- 佐賀県
- 長崎県
- 熊本県
- 大分県
- 宮崎県
- 鹿児島県
- 沖縄県
- 価格(差額)
- 送料
- 在庫
発送目安 - ショップ情報
-
1
115,000 円
(最安)
7,000円〜
在庫あり
店頭販売あり -
2
120,000 円
(+5,000)
7,000円〜
5営業日以内
SENSIUM 1.0 W 2022年モデル のレビュー・評価
(1件)
満足度
5.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
【総評】 「パーツは後から、いくらでも交換できるからフレームを優先しましょう・・・」 「このフレームだったら一生モノだから・・・」 こういう会話はショップにいると、ときどき聞こえてきます。フレームは高価だけに、自転車のメインパーツであることは否定はしません。ですがフレーム本体、コンポやホイールは付属品というわけではありません。どちらも自転車の一部、パーツに過ぎません。 フレームとコンポそしてホイール、この3つに分けるとしてどれが優先されるべきか?あらためて考えると確かにフレームは大事です。でも他の2つと極端にバランスを欠くのは反対です。 廉価グレードのフレームに最高クラスのコンポを組み付けても、フレームの剛性が足らず性能を破棄できません。その逆に高級フレームに安いパーツを付けても、やはりイイ結果は得られません。フレームがシッカリしている分だけ、ブレーキをかけると剛性不足からタッチが悪くなります。 本製品のロードバイクはフレーム・コンポ・ホイールの3つが、とても高次元でバランスよく調和されていると感じました。実際に乗ってみても、不安な要素をまったく感じさせない走りは見事な製品造りだと思いました。 フランス製のロードバイクで走っていると、なぜだか幸福な気持ちになります。自転車スポーツの本場だけに、精錬された心地よいペダルの回転とハンドリング特性が、私を爽快な気持ちにさせてくれるのだと思います。
- SENSIUM 1.0 W 2022年モデルのレビューをすべて見る
SENSIUM 1.0 W 2022年モデル のクチコミ
(0件/0スレッド)
SENSIUM 1.0 W 2022年モデル のスペック・仕様
| フレームセット | |
|---|---|
| フレーム | Sensium AL Supreme 5 alloy smooth weldings |
| フォーク | Sensium AL carbon / alloy steerer |
| フレームサイズ | 44/48 |
| ブレーキタイプ | リムブレーキ |
| ドライブトレイン | |
|---|---|
| シフター | Shimano Claris ST-R2000 2x8s |
| 変速段数 | 16段(2x8) |
| ブレーキ | PROMAX RC-481 |
| ブレーキレバー | Shimano Claris ST-R2000 2x8s |
| フロントディレイラー | Shimano Claris FD-R2000-BM |
| リアディレイラー | Shimano Claris RD-R2000-GS、8s |
| クランク | Shimano Claris FC-R2000、50-34T 170mm (S/M) |
| ボトムブラケット | Shimano BB-RS500 |
| スプロケット | Shimano HG50 11-34T 8s |
| チェーン | KMC Z8 |
| ホイール | |
|---|---|
| ホイール | Ryde Chrina、Shimano RS300 32H |
| タイヤ | Continental Ultra Sport 3 SL 700x25 |
| パーツ | |
|---|---|
| サドル | Selle Italia X3 boost |
| シートポスト | Lapierre alloy、φ:27.2mm、L:350mm |
| ハンドルバー | Lapierre Alloy 40cm(S) 42cm(M) |
| バーテープ | Lapierre tape |
| ステム | Lapierre alloy、-7°、φ:31.8mm、L:80mm (S)、90mm (M) |
| ヘッドセット | FSA NO.9M/TH 1-1/8、36°/36° ACB |
| その他 | |
|---|---|
| 年式 | 2022 年 |
| カラー | ブルー系 |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください