GIGABYTE
GV-R79XTXGAMING OC-24GD [PCIExp 24GB]
メーカー希望小売価格:-円
2022年12月16日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 搭載チップ
- AMD
Radeon RX 7900 XTX
- バスインターフェイス
- PCI Express 4.0
- モニタ端子
- HDMI2.1 x2
DisplayPort2.1 x2
- メモリ
- GDDR6
24GB
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー製品情報ページ メーカー仕様表
GV-R79XTXGAMING OC-24GD [PCIExp 24GB]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
GV-R79XTXGAMING OC-24GD [PCIExp 24GB] のレビュー・評価
(0件)
GV-R79XTXGAMING OC-24GD [PCIExp 24GB] のクチコミ
(0件/0スレッド)
GV-R79XTXGAMING OC-24GD [PCIExp 24GB] のスペック・仕様
- Radeon RX 7900 XTXを搭載したオーバークロック版ビデオカード。2.5スロット占有オリジナルトリプルファンクーラーとバックプレートを搭載している。
- 「WINDFORCE冷却システム」を搭載し、高効率な放熱を実現。インターフェイスはDisplayPort 2.1×2、HDMI 2.1×2を装備。
- 「GIGABYTE CONTROL CENTER」を使い、さまざまなオプションと多数の照明効果を駆使してカスタマイズができる。
| 基本スペック | |
|---|---|
| 搭載チップ | AMD Radeon RX 7900 XTX |
| メモリ | GDDR6 24GB |
| SP数 | 6144 |
| メモリクロック | 20 Gbps |
| メモリバス | 384bit |
| バスインターフェイス | PCI Express 4.0 |
| 解像度 | 8K (7680x4320) |
| モニタ端子 | HDMI2.1 x2 DisplayPort2.1 x2 |
| 冷却タイプ | 空冷 |
| ファン数 | 3 |
| セミファンレス | ○ |
| 最大ディスプレイ接続台数 | 4 台 |
| その他機能 | |
|---|---|
| 4K対応 | ○ |
| 補助電源 | 8pin x2 |
| LED制御機能 | RGB Fusion |
| DirectX | DirectX 12 Ultimate |
| OpenGL | OpenGL 4.6 |
| サイズ | |
|---|---|
| 本体(幅x高さx奥行) | 331x138x50 mm |
メーカーWebサイトでスペック・仕様を確認
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
GV-R79XTXGAMING OC-24GD [PCIExp 24GB] の関連ニュース
-

GIGABYTE、「Radeon RX 7900 XTX」を搭載したビデオカード3機種
2022年12月14日
色を選択してください