FUJI
JARI 1.5 2023年モデル [Khaki]
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 年式
- 2023 年
- フレームサイズ
- 46/48/52/54/55.5
- 変速段数
- 20段(2x10)
- タイヤ
- WTB RADDLER 700*40C
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
最安値ショップ
価格.comに掲載しているショップの中で、最安値のショップを表示しています。
- 北海道
- 青森県
- 岩手県
- 宮城県
- 秋田県
- 山形県
- 福島県
- 茨城県
- 栃木県
- 群馬県
- 埼玉県
- 千葉県
- 東京都
- 神奈川県
- 新潟県
- 富山県
- 石川県
- 福井県
- 山梨県
- 長野県
- 岐阜県
- 静岡県
- 愛知県
- 三重県
- 滋賀県
- 京都府
- 大阪府
- 兵庫県
- 奈良県
- 和歌山県
- 鳥取県
- 島根県
- 岡山県
- 広島県
- 山口県
- 徳島県
- 香川県
- 愛媛県
- 高知県
- 福岡県
- 佐賀県
- 長崎県
- 熊本県
- 大分県
- 宮崎県
- 鹿児島県
- 沖縄県
- 北海道
- 青森県
- 岩手県
- 宮城県
- 秋田県
- 山形県
- 福島県
- 茨城県
- 栃木県
- 群馬県
- 埼玉県
- 千葉県
- 東京都
- 神奈川県
- 新潟県
- 富山県
- 石川県
- 福井県
- 山梨県
- 長野県
- 岐阜県
- 静岡県
- 愛知県
- 三重県
- 滋賀県
- 京都府
- 大阪府
- 兵庫県
- 奈良県
- 和歌山県
- 鳥取県
- 島根県
- 岡山県
- 広島県
- 山口県
- 徳島県
- 香川県
- 愛媛県
- 高知県
- 福岡県
- 佐賀県
- 長崎県
- 熊本県
- 大分県
- 宮崎県
- 鹿児島県
- 沖縄県
- 北海道
- 青森県
- 岩手県
- 宮城県
- 秋田県
- 山形県
- 福島県
- 茨城県
- 栃木県
- 群馬県
- 埼玉県
- 千葉県
- 東京都
- 神奈川県
- 新潟県
- 富山県
- 石川県
- 福井県
- 山梨県
- 長野県
- 岐阜県
- 静岡県
- 愛知県
- 三重県
- 滋賀県
- 京都府
- 大阪府
- 兵庫県
- 奈良県
- 和歌山県
- 鳥取県
- 島根県
- 岡山県
- 広島県
- 山口県
- 徳島県
- 香川県
- 愛媛県
- 高知県
- 福岡県
- 佐賀県
- 長崎県
- 熊本県
- 大分県
- 宮崎県
- 鹿児島県
- 沖縄県
全1ショップ で最安
- 価格(差額)
- 送料
- 在庫
発送目安 - ショップ情報
-
169,000 円
(最安)
6,000円〜
在庫あり
店頭販売あり
すべてのショップで価格を比較
(1件/1店舗)
- 北海道
- 青森県
- 岩手県
- 宮城県
- 秋田県
- 山形県
- 福島県
- 茨城県
- 栃木県
- 群馬県
- 埼玉県
- 千葉県
- 東京都
- 神奈川県
- 新潟県
- 富山県
- 石川県
- 福井県
- 山梨県
- 長野県
- 岐阜県
- 静岡県
- 愛知県
- 三重県
- 滋賀県
- 京都府
- 大阪府
- 兵庫県
- 奈良県
- 和歌山県
- 鳥取県
- 島根県
- 岡山県
- 広島県
- 山口県
- 徳島県
- 香川県
- 愛媛県
- 高知県
- 福岡県
- 佐賀県
- 長崎県
- 熊本県
- 大分県
- 宮崎県
- 鹿児島県
- 沖縄県
- 北海道
- 青森県
- 岩手県
- 宮城県
- 秋田県
- 山形県
- 福島県
- 茨城県
- 栃木県
- 群馬県
- 埼玉県
- 千葉県
- 東京都
- 神奈川県
- 新潟県
- 富山県
- 石川県
- 福井県
- 山梨県
- 長野県
- 岐阜県
- 静岡県
- 愛知県
- 三重県
- 滋賀県
- 京都府
- 大阪府
- 兵庫県
- 奈良県
- 和歌山県
- 鳥取県
- 島根県
- 岡山県
- 広島県
- 山口県
- 徳島県
- 香川県
- 愛媛県
- 高知県
- 福岡県
- 佐賀県
- 長崎県
- 熊本県
- 大分県
- 宮崎県
- 鹿児島県
- 沖縄県
- 価格(差額)
- 送料
- 在庫
発送目安 - ショップ情報
-
1
169,000 円
(最安)
6,000円〜
在庫あり
店頭販売あり
JARI 1.5 2023年モデル [Khaki] のレビュー・評価
(1件)
満足度
4.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
【総評】 手首をスナップすれば瞬時に段差を回避する応答性と、のんびり景色を楽しむ直進安定性が確保されている本製品のロードバイク。ペダルを踏んだ時にスッと加速していく爽快感は、ホイールのマッチングを含めて相応しい走りというファーストインプレッションでした。 以前はブレーキパッドが音鳴りすることもありましたが、それも改善され不満らしい不満を見つけるのは困難でした。 フレームはトップチューブが長めなのでスペーサーが最小に抑えられ、ハンドリングに曇ったところがなく、回転半径が小さなヘアピンコーナーでも面白いように曲がれました。 だけど何故か、すべてがスマートすぎて心躍るワクワク感がありません。一つ一つの性能は素晴らしいのに、積み上がったモノに心動かされるモノがありません。 昨今、このクラスのバイクは高性能が当たり前なので、ここは好き嫌いが別れるところだと思いましたが、製品としては素晴らしい仕上りです。
- JARI 1.5 2023年モデル [Khaki]のレビューをすべて見る
JARI 1.5 2023年モデル [Khaki] のクチコミ
(0件/0スレッド)
JARI 1.5 2023年モデル [Khaki] のスペック・仕様
| フレームセット | |
|---|---|
| フレーム | A6-SL Super-Butted Aluminum |
| フォーク | C10 carbon monocoque |
| フレームサイズ | 46/48/52/54/55.5 |
| ブレーキタイプ | ディスクブレーキ |
| ドライブトレイン | |
|---|---|
| シフター | Shimano Tiagra STI、10-speed |
| 変速段数 | 20段(2x10) |
| ブレーキ | Shimano Tiagra、hydraoulic disc 160mm |
| ブレーキレバー | Shimano Tiagra、hydraoulic disc |
| フロントディレイラー | Shimano Tiagra、31.8mm clamp |
| リアディレイラー | Shimano Tiagra GS、10-speed |
| クランク | FSA Vero pro、46/30T |
| ボトムブラケット | FSA BB7420ST、BSA thread |
| チェーン | KMC X10 |
| ホイール | |
|---|---|
| ホイール | WTB ST i23、32/32h、front /12mm thru-axle cartridge bearing hubs、rear/QR |
| タイヤ | WTB RADDLER 700*40C |
| パーツ | |
|---|---|
| サドル | Oval concept 238、steel rail |
| シートポスト | alloy、27.2mm diameter |
| ハンドルバー | Oval Concepts 325、6061 alloy、31.8mm clamp、125mm drop、25° flare、4° sweep |
| バーテープ | Oval Concepts 300 bar tape |
| ステム | Oval Concepts 313、3D-forged 6061 stem body、+/-6° |
| ヘッドセット | FSA orbit No.42 1 1/8-1 1/2、integrated |
| その他 | |
|---|---|
| 年式 | 2023 年 |
| カラー | グリーン系 |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください