GIGABYTE
GV-N407TGAMING OC-12GD [PCIExp 12GB]
メーカー希望小売価格:-円
2023年1月5日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 搭載チップ
- NVIDIA
GeForce RTX 4070 Ti
- バスインターフェイス
- PCI Express 4.0
- モニタ端子
- HDMI x1
DisplayPort x3
- メモリ
- GDDR6X
12GB
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー製品情報ページ メーカー仕様表
GV-N407TGAMING OC-12GD [PCIExp 12GB]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
GV-N407TGAMING OC-12GD [PCIExp 12GB] のレビュー・評価
(1件)
満足度
2.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
40%
-
30%
-
2100%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
主にゲームや動画編集で使用。 過度に負荷をかけたりOCしたこともないのに 購入から10ヶ月ほどでコイル鳴きが発生。 スペック的には満足のいくものなのに残念で仕方ない。 最近では突然画面が暗転して操作が効かなくなることもあるので非常に不安。 値段重視で選んだしまった代償で高い勉強代でした。
- GV-N407TGAMING OC-12GD [PCIExp 12GB]のレビューをすべて見る
GV-N407TGAMING OC-12GD [PCIExp 12GB] のクチコミ
(0件/0スレッド)
GV-N407TGAMING OC-12GD [PCIExp 12GB] のスペック・仕様
- GeForce RTX 4070 Tiを搭載したビデオカード。「WINDFORCE 空冷システム」を採用し、高効率の放熱を実現している。
- 隣接するファンを逆方向に回転させることでファン間の気流の方向を揃えて乱流を減らし、気流の圧力を高める「オルタネイトスピニング」を採用。
- 「3D Active Fan」によりGPUの低負荷時や低電力ゲーム時にはファンがオフになる。インターフェイスはDisplayPort 1.4×3、HDMI 2.1×1を装備。
| 基本スペック | |
|---|---|
| 搭載チップ | NVIDIA GeForce RTX 4070 Ti |
| メモリ | GDDR6X 12GB |
| CUDAコア数 | 7680 |
| メモリクロック | 21 Gbps |
| メモリバス | 192bit |
| バスインターフェイス | PCI Express 4.0 |
| 解像度 | 8K (7680x4320) |
| モニタ端子 | HDMI x1 DisplayPort x3 |
| 冷却タイプ | 空冷 |
| ファン数 | 3 |
| セミファンレス | ○ |
| 最大ディスプレイ接続台数 | 4 台 |
| その他機能 | |
|---|---|
| 4K対応 | ○ |
| 補助電源 | 16pin x1 |
| LED制御機能 | RGB Fusion |
| DirectX | DirectX 12 Ultimate |
| OpenGL | OpenGL 4.6 |
| サイズ | |
|---|---|
| 本体(幅x高さx奥行) | 336x140x58 mm |
メーカーWebサイトでスペック・仕様を確認
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
GV-N407TGAMING OC-12GD [PCIExp 12GB] の関連ニュース
色を選択してください
