GAINWARD
GeForce RTX 4070 Ti Phoenix NED407T019K9-1043X [PCIExp 12GB]
メーカー希望小売価格:-円
2023年1月5日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 搭載チップ
- NVIDIA
GeForce RTX 4070 Ti
- バスインターフェイス
- PCI Express 4.0 x16
- モニタ端子
- HDMI2.1a x1
DisplayPort1.4a x3
- メモリ
- GDDR6X
12GB
- 消費電力
- 285 W
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー製品情報ページ
GeForce RTX 4070 Ti Phoenix NED407T019K9-1043X [PCIExp 12GB]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
GeForce RTX 4070 Ti Phoenix NED407T019K9-1043X [PCIExp 12GB] のレビュー・評価
(5件)
満足度
4.37集計対象5件 / 総投稿数5件
-
580%
-
40%
-
30%
-
220%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
試用レビューです 貸主は初期不良で一度交換しているとのこと 欧州ではそこそこ有名なメーカーではあるらしい 他の方のレビューで故障率云々というのがあるが 単なるドイツ?の一小売店というごく限られた範囲の統計であって どのような販売形態によるものかわからないので 信用できる数字でない 他の統計ではASUSやMSIなど大手よりRMA率が高いことが示されており 故障率が高いという統計も存在する 単に数字をみるのでなくその統計の対象範囲や母数などもしっかり見極めることが大切 製品自体は悪くない 安定しているし特に不具合などはみあたらない ファンは比較的静かなほうだと思うが、今どきのグラボの平均的なものだとおもう 特別優れているわけではない 自信が所有するTUFシリーズなどに比べると全体的に安っぽい素材で 特にファンの素材は耐久性に不安を感じた デザインは凝っているといえばよく聞こえるが ごちゃごちゃしていて扱いづらい 個人的には厨二っぽくてかっこ悪いと思う(友人スマン) 70Sの3連ファンと変わらない価格ということで選択肢に入ると思うが PNYやクロシコのように保証が長いわけでもなく 特別優れた部分も見当たらない 安い以外に、敢えてこれを選ぶ理由がない
-
【安定性】 すごいいいです 【画質】 4kでDLSSを使用しても快適にプレイできます 【機能性】 無評価 【処理速度】 早いですmicrosoft flight simulatorでもDLSS3.5を使用して90fps~130fps出てます。 【静音性】 静かです 【付属ソフト】 無評価 【総評】
-
【安定性】使用半年。全く問題ありません。まぁドライバはアレですけどw 【処理速度】OCモデルではありませんが、各種ベンチでも標準的な速度は出ています。 【静音性】ベンチを回さない限りほぼ無音。動いているのか心配になるくらい。 【付属ソフト】安価な割に豪華に光るのですが、それを制御するソフトもあって遊べます。OC設定も出来るようですが特に必要もないでしょう。 【総評】あまり聞きませんが、Palitと母体が同じメーカーらしく、品質にも特に問題ないようです。光るグラボとしては安価で、質感・デザイン共に悪くはないですね。安価であることは大きなアドバンテージで、すぐに陳腐化するグラボですから同じチップを使用しているなら安いものを買うのが賢明です。昔と違って品質劣悪が普通のメーカーは店舗の扱いがなく、探し出してこないといけない時代ですし。 *24年3月末以降4/20現在まで高値で推移しているようで、今はお勧めできません。 あと、画質とか機能性って項目必要ですか?30年前ならともかく今は不要かと思いますよ。
- GeForce RTX 4070 Ti Phoenix NED407T019K9-1043X [PCIExp 12GB]のレビューをすべて見る
GeForce RTX 4070 Ti Phoenix NED407T019K9-1043X [PCIExp 12GB] のクチコミ
(0件/0スレッド)
GeForce RTX 4070 Ti Phoenix NED407T019K9-1043X [PCIExp 12GB] のスペック・仕様
- GeForce RTX 4070 Tiを搭載したビデオカード。セミファンレス仕様3.2スロット占有トリプルファンクーラーとバックプレートを採用している。
- 出力インターフェイスはDisplayPort 1.4a×3、HDMI 2.1×1を装備。最大同時出力画面数は4。
- 対応バスインターフェイスはPCI-Express(4.0)×16。
| 基本スペック | |
|---|---|
| 搭載チップ | NVIDIA GeForce RTX 4070 Ti |
| メモリ | GDDR6X 12GB |
| CUDAコア数 | 7680 |
| メモリクロック | 21 Gbps |
| メモリバス | 192bit |
| バスインターフェイス | PCI Express 4.0 x16 |
| 解像度 | 8K (7680x4320) |
| モニタ端子 | HDMI2.1a x1 DisplayPort1.4a x3 |
| 冷却タイプ | 空冷 |
| ファン数 | 3 |
| セミファンレス | ○ |
| スロットサイズ | 3.1 スロット |
| 消費電力 | 285 W |
| その他機能 | |
|---|---|
| 4K対応 | ○ |
| 補助電源 | 16-pin x1 |
| LED制御機能 | ○ |
| DirectX | DirectX 12 Ultimate |
| OpenGL | OpenGL 4.6 |
| サイズ | |
|---|---|
| 本体(幅x高さx奥行) | 328.9x131.1x63.6 mm |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください