MSI
GeForce RTX 4070 Ti SUPRIM X 12G [PCIExp 12GB]
メーカー希望小売価格:-円
2023年1月5日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 搭載チップ
- NVIDIA
GeForce RTX 4070 Ti
- バスインターフェイス
- PCI Express 4.0
- モニタ端子
- HDMIx1
DisplayPortx3
- メモリ
- GDDR6X
12GB
- 消費電力
- 285 W
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー製品情報ページ メーカー仕様表
GeForce RTX 4070 Ti SUPRIM X 12G [PCIExp 12GB]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
GeForce RTX 4070 Ti SUPRIM X 12G [PCIExp 12GB] のレビュー・評価
(1件)
満足度
5.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
ホグワーツ・レガシーをレイトレONでやるにはRTX3070だと少し非力だったので、RTX4070tiを買おうと思ったものの、SUPRIMはどこにも在庫がなくずっと探していたのですが、偶然見つけた1台をゲットすることができました。流通量少ないですよね。 FF15ベンチではフルHD・WQHDともに十分な性能ですが、バス幅の影響?で4Kになるとそこまで伸びないのはプロの方々のレビューの通りかなと思います。 で、肝心のホグワーツ・レガシーですがフルHDならレイトレON最高品質でもモニタースペックの165Hz以上FPS出てそうなのでとりあえず満足です。 まだ仮組みの状態なのでいろいろ使ってみてまたレビューしたいと思います。
- GeForce RTX 4070 Ti SUPRIM X 12G [PCIExp 12GB]のレビューをすべて見る
GeForce RTX 4070 Ti SUPRIM X 12G [PCIExp 12GB] のクチコミ
(0件/0スレッド)
GeForce RTX 4070 Ti SUPRIM X 12G [PCIExp 12GB] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| 搭載チップ | NVIDIA GeForce RTX 4070 Ti |
| メモリ | GDDR6X 12GB |
| CUDAコア数 | 7680 |
| メモリバス | 192bit |
| バスインターフェイス | PCI Express 4.0 |
| 解像度 | 8K (7680x4320) |
| モニタ端子 | HDMIx1 DisplayPortx3 |
| 冷却タイプ | 空冷 |
| セミファンレス | ○ |
| 最大ディスプレイ接続台数 | 4 台 |
| 消費電力 | 285 W |
| その他機能 | |
|---|---|
| 4K対応 | ○ |
| 補助電源 | 16-pin x1 |
| LED制御機能 | Mystic Light |
| DirectX | DirectX 12 Ultimate |
| OpenGL | OpenGL 4.6 |
| サイズ | |
|---|---|
| 本体(幅x高さx奥行) | 338x142x73 mm |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
