EPSON
dreamio EMP-TWD3
メーカー希望小売価格:オープン
2006年9月21日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- パネルタイプ
- 液晶(透過型3LCD)
- アスペクト比
- 16:9
- パネル画素数
- 854x480
- 最大輝度
- 1200 ルーメン
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
dreamio EMP-TWD3は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
dreamio EMP-TWD3 のレビュー・評価
(0件)
dreamio EMP-TWD3 のクチコミ
(42件/10スレッド)
-
このプロジェクター 10秒くらいでピッピっといって電源が切れる の早いですね ランプの悪影響しないのでしょうか 起動中は 熱い熱が放出しています。 たの機種ELP730は 三分くらい ファンが回ってから切れます。
-
何時間使ったことになるのでしょうか 今時 29800円で中古EMP-TWD3 を買いました。 外観も付属品も使った形跡がありません。ランプ点灯時間 70時間です。 しかし フィルターを外したら 目が真っ白に目詰まりしてました。 1000時間以上 こえているのでしょう
-
オールインワン機種でこちらの商品か 東芝ET20(J) かで迷っています。 ★両機種を視聴した方どう思いましたか?? 又、お勧めモデルなどございましたら お願いします。 秋モデルも気になりますね・・・
- dreamio EMP-TWD3のクチコミをすべて見る
dreamio EMP-TWD3 のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| パネルタイプ
パネルタイプ 液晶 液晶によって光の透過度を変え、輝度をコントロールするもっとも一般的なパネル。 DLP 液晶の代わりに細かな「デジタルミラーデバイス」(DMD)を用いて輝度をコントロールする方式。1つのミラーが1画素に対応し、光源からの光を制御しながら反射することで映像を投影します。 LCOS DLPに似ていますが、光源を反射させるデバイスにミラーではなく液晶を採用した「LCOS」(Liquid Crystal On Silicon)を用います。液晶パネルとは逆の反射型デバイスで、継ぎ目のないシームレスな映像が特徴です。 |
液晶(透過型3LCD) |
| 詳細スペック | |
|---|---|
| 最大輝度
最大輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
1200 ルーメン |
| アスペクト比 | 16:9 |
| パネル画素数 | 854x480 |
| パネルサイズ | 0.55 インチ |
| 対応解像度規格 | VGA〜SXGA |
| 最大表示色 | 1677万色 |
| 騒音レベル | 28 dB |
| 映像入力端子 | |
|---|---|
| RGB(VGA端子) | ○ |
| S端子 | ○ |
| コンポジット | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 340x180x310 mm |
| 重量 | 7 kg |
| 投影距離 | |
|---|---|
| 60インチ | 1.9〜2.7 m |
| 60インチワイド | 1.5〜2.2 m |
| 80インチ | 2.5〜3.6 m |
| 80インチワイド | 2〜3 m |
| 100インチ | 3.1〜4.6 m |
| 100インチワイド | 2.6〜3.7 m |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください