Rio Unite 130 512MB (ネイビー)は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
Rio Unite 130 512MB (ネイビー) のレビュー・評価
(0件)
Rio Unite 130 512MB (ネイビー) のクチコミ
(81件/30スレッド)
-
ライン入力で5分ぐらいの曲を録音すると、どうしても途中で音とびが発生します。 音とびの箇所は、厳密には毎回違うのですが、わりと似たような箇所で起きています。 録音レベルは、ソース側の音量とMP3プレーヤーの録音レベル設定の両方でいろいろ変えてみましたが、 唯一、音量をすごく小さくした時だけ、音とびがなくなりました。 ただし、この場合、バックグラウンドのサーという音が出るぐらい音源の音量を小さくしているので、音質が悪く、不満です。 MP3プレーヤーでライン入力録音すると、音とびするものなのでしょうか。 ビットレートなどとも関係あるのでしょうか。(128kpbsに設定しています)
-
WMPから転送はできたのですが再生が出来ません。PCにUSBでつなげれば再生できるのですが、本体のみはダメです。ちなみにLINE−IN録音とVOICE録音したものは再生できます。 何かやり方があるのでしょうか?
-
今までに2回、修理してもらいました。が、症状はいっさい変わりません。さらに、2回めは、1回目と同じ症状だったはずが、症状が確認されず、交換してもらえませんでした。相談なんですが、ここは保障期間中の内に、できるだけ修理・交換してもらったほうがいいのでしょうか。それてとも、この製品はこういう物なのでしょうか。みなさんはどうするでしょうか。
- Rio Unite 130 512MB (ネイビー)のクチコミをすべて見る
Rio Unite 130 512MB (ネイビー) のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| 記憶媒体 | フラッシュメモリ |
| 記憶容量 | 0.512 GB |
| インターフェイス | USB2.0 |
| 再生時間 | 27 時間 |
| 電池タイプ | 内蔵 |
| 本体機能 | |
|---|---|
| FMチューナー | ○ |
| ボイスレコーダー | ○ |
| 日本語対応 | ○ |
| 対応フォーマット | |
|---|---|
| MP3 | ○ |
| WAV | ○ |
| WMA | ○ |
| OggVorbis | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 26x18x70 mm |
| 重量 | 40 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください