XB800B-256MB ブラックは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
XB800B-256MB ブラック のレビュー・評価
(0件)
XB800B-256MB ブラック のクチコミ
(4件/2スレッド)
-
本日秋葉原にて買って来ました。 価格は15450円 ZOAという店です。 帰ってきて早速外付けカードリーダ&ライタにてMP3をコピー。 聴いてみました。 まず音の悪さにびっくりでした。((((^^;; で、初期設定ではSRS WOWというイコライザみたいなのが最大値に なっていたので、それを止めてユーザー設定したイコライザで 何とか聴けるくらいにはなりましたが、今まで聴いていた MP3再生のパナ製CDプレイヤーとは雲泥の差。 それともう一つゲゲって感じなのは SDカードが本体からはみ出る事。 約5mmくらいSDが出っ張ります。最悪です。 それと付属のケースに入れてみたところ、外せなくなりました。 それほどキツキツです。 付属のイヤホンは期待してませんでしたが、やっぱり 音は全然良くないです。 FMも全然使い物になりませんでした。 私は都内23区のマンション4Fに住んでいますが 室内ではFM東京もJ-WAVEも全く入りません。 ベランダに出て何とかノイズ交じりに聞こえる程度。 使うのなら音質云々を問わない英会話のレッスンとか そんなのには向きそうです。 あまりに使えないので即女房のものになりそうです。 また頑張って働いてもっと音の良いのを購入します。
-
ほとんどこの機種を買おうと思っている独静と申します。 お使いの方がいらっしゃったらお聞きしたいのですが、 メーカーHPにはFMアンテナ内蔵のイヤホンを使うように書いてありました。 もし付属以外のヘッドフォンやイヤホンを使う場合、 FM感度に影響あるのでしょうか? 私はパナソニック製の耳かけ型のイヤホンを使ってます。 耳の中に入れるものだと耳の中が痛いのでそうしているので、 結構重要なファクターなのです。 ご教授くださればありがたいのですが。。。
- XB800B-256MB ブラックのクチコミをすべて見る
XB800B-256MB ブラック のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| 記憶媒体 | フラッシュメモリ 外部メモリ |
| 記憶容量 | 0.256 GB |
| インターフェイス | USB2.0 |
| 再生時間 | 20 時間 |
| 電池タイプ | 内蔵 |
| 本体機能 | |
|---|---|
| FMチューナー | ○ |
| ボイスレコーダー | ○ |
| 日本語対応 | ○ |
| 対応フォーマット | |
|---|---|
| MP3 | ○ |
| WMA | ○ |
| OggVorbis | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 100x30x20 mm |
| 重量 | 40 g |
| カラー | |
|---|---|
| カラー | ブラック |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。