NW-S715F ピンク (2GB)は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
NW-S715F ピンク (2GB) のレビュー・評価
(20件)
満足度
4.34集計対象20件 / 総投稿数20件
-
550%
-
450%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
【デザイン】 シンプルで丸みのある感じが良いです 【携帯性】 軽くて持ち運びには最適の大きさです 【バッテリ】 程よく持ちます 【音質】 とてもクリアで、低音も良いです 【操作性】 少々ボタンが押しづらいです 【付属ソフト】 sonic stageは慣れれば使えます 【総評】 全体としては良くまとまっています
-
デザインも良く、コンパクトで携帯するのも全く問題はありません。 音質はあまり詳しくないのですが、とても良いと思います。 ただ付属のイヤホンが使いにくいと感じました。 左のコードがもう少し長ければ・・・。
-
使い易さ 値段 デザインなど考慮しても なかなか良いと思います (音楽を聴くのみなので 動画に関しては わかりませんが…) PCがなくてもダビング出来るのは魅了です(PC故障してるので^^;) ケータイから落とせるのも なかなかです あえて難を言えば ちょっと重いのと イヤホンのコードが短い クリップがついてない事かな… 女性の胸ポケにいれるには重いので ネックレス式のストラップを買ってつけてますけど いかにも【MPプレーヤー聴いてます】って存在感ありすぎ?ってとこでしょうか…
- NW-S715F ピンク (2GB)のレビューをすべて見る
NW-S715F ピンク (2GB) のクチコミ
(100件/29スレッド)
-
イヤホンの右側が接触不良で音が出たり出なかったりします。 修理に出した場合新品と交換になると思うのですが、購入店に持ち込んでの修理とSONYの公式通販での再購入ではどちらもかかる費用は同じでしょうか? 分かる方いらっしゃいましたら、返信お願いします。
-
現在panasonic のsv-sd100v-s を使っています。 パソコンに専用のソフトSD-jukeboxをインストールして音楽を入れて使っています。 今度このNW−S715Fに買い換えようかと考えているのですが、その場合またCDを借りてパソコンに入れなおさなければならないのでしょうか? もし、わかる方がいらっしゃれば、教えてください。
-
この機種にストラップをつける部分はありますか? よろしくお願いします。
- NW-S715F ピンク (2GB)のクチコミをすべて見る
NW-S715F ピンク (2GB) のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| 記憶媒体 | フラッシュメモリ |
| 記憶容量 | 2 GB |
| インターフェイス | USB2.0 |
| 再生時間 | 33 時間 |
| 電池タイプ | 内蔵 |
| 本体機能 | |
|---|---|
| FMチューナー | ○ |
| 日本語対応 | ○ |
| 対応フォーマット | |
|---|---|
| MP3 | ○ |
| AAC | ○ |
| WMA | ○ |
| ATRAC | ○ |
| リニアPCM | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 42x79.5x13 mm |
| 重量 | 52 g |
| カラー | |
|---|---|
| カラー | ピンク |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。