カラー
-
ピンク
-円
-
ブルー
-円
-
ライムグリーン
-円
-
ホワイト
-円
NW-S638F ピンク (8GB)は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
NW-S638F ピンク (8GB) のレビュー・評価
(18件)
満足度
4.62集計対象18件 / 総投稿数18件
-
561%
-
433%
-
35%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
音質は良いです。iPodと違い、ソフトが使いづらいです。 今となっては、どうって事ないプレイヤーですが、内蔵電池の交換がしやすいので、延命できます。
-
持ち物リスト追加の評価投稿です。 2008/12/25 のヨドバシカメラ町田で 12600円+20%Pで購入しました。 "価格.com - 『NW-S638Fが12600円+20%Pでした』 クチコミ掲示板" http://bbs.kakaku.com/bbs/-/SortID=8839185/ 2010年9月に iPod touch 4th(8GB)を購入したため、常用しなくなっています。 (音楽プレイヤーのヘビーユーザーではないため。) ただ、音楽プレーヤーとしてはコンパクトさ、操作性、標準品での音質という点では、 この製品の方がいいと思っているので、サブとして使っています。
-
一度、充電直後に電源が入らずまったく反応しないことがありましたが、その後はまったくトラブルなくしようできています。 使っている子供も満足しています。
- NW-S638F ピンク (8GB)のレビューをすべて見る
NW-S638F ピンク (8GB) のクチコミ
(100件/30スレッド)
-
NW-S638FK ピンク (8GB)の本体を無くしてしまいました。 本体以外は全てあるのでNW-S638Fで対応したいと思いますが 大丈夫でしょうか? 教えてください。 宜しくお願いします。
-
本機を2009年1月25日に購入。 音も良く愛用していましたが、ここ最近すぐにフリーズしてしまいます。 おまかせチャネルは聴けるのですが、アーティストなどを選ぼうとすると、 フリーズしてしまい、そのまま電源が落ちるor充電がなくなるという状態に。 1月23日、保証期間内ギリギリに販売店に修理を依頼。 メーカーに送らないと無理とのことなので、お願いしました。 みなさんもこういうことありましたか?修理でなおるでしょうか? 気に入っていたので使い続けたいので早く戻ってくるのを祈ってます。 ※使う頻度は毎日2時間ほど。 リセットなどいろいろ試してはみました。
-
本館のAV機器フロアでワゴンセールしてました。最後のブルーをゲットしました。ピンク色だけですが、あと数個残ってました。いや〜良い買い物できた!
- NW-S638F ピンク (8GB)のクチコミをすべて見る
NW-S638F ピンク (8GB) のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| 記憶媒体 | フラッシュメモリ |
| 記憶容量 | 8 GB |
| インターフェイス | USB2.0 |
| 再生時間 | 40 時間 |
| 電池タイプ | 内蔵 |
| 本体機能 | |
|---|---|
| FMチューナー | ○ |
| 日本語対応 | ○ |
| 対応フォーマット | |
|---|---|
| MP3 | ○ |
| AAC | ○ |
| WMA | ○ |
| ATRAC | ○ |
| リニアPCM | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 43.4x89.5x8.1 mm |
| 重量 | 46 g |
| カラー | |
|---|---|
| カラー | ピンク |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。