SN-A800 ブルー (512MB)は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
SN-A800 ブルー (512MB) のレビュー・評価
(4件)
満足度
4.00集計対象4件 / 総投稿数4件
-
525%
-
450%
-
325%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
デザイナーのものだからというわけではありませんが、薄く、まとまっている感じのデザインです。 ポケットに入れても気にならないくらい軽く、携帯性は抜群です。 通勤で往復(計6時間)でもバッテリレベルは1つ下がっただけで、省電力を併用していれば実用には問題はないでしょう。 ラジオの音質はいまいち好きになれません。イコライザ等による設定が必要でしょう。 音楽ファイルの再生はビットレートにもよりますが、128kbpsで十分でしょう。 そうでなければ、512MBなんてすぐにいっぱいになっちゃいますからね。 困ったのは、まずは操作性。SN-M600やM700で渡ってきた私にはあまりにも独自性が強く、すんなり操作ができません。 ボタンを押したときの感触はちょっと安っぽいかな。 あと、USBは汎用型ではありません。今で言う、microBですかね?これは。
-
音質もデザインも良い。SRS WOWの威力はなかなかのもの。容量は512MBしかないが、ファイルとして出し入れ(コピーと削除)があっという間に出来るので、あまり問題なさそう。HDDタイプも持っているが、全然聴かない曲も多く入れっぱなしだ。 付属ソフトの評価が高いのは、くだらないソフトが無いから。 SDjukeboxが必要ななパナソニック製も家にあるが、変換と転送の遅さは筆舌に尽くしがたい。 FMが聴けるのも魅力。
- SN-A800 ブルー (512MB)のレビューをすべて見る
SN-A800 ブルー (512MB) のクチコミ
(4件/1スレッド)
-
発売当時は欲しいなって思ってたけど高かったので買わなかったけど安くなってたので買ってみました。再生時に「ブツ、ブツ」っていう音がするんです。初期不良なんですかね。プレイリスト作るの面倒くさいです。ブツブツ音がしないなら、もう一個買ってもいいかな。一個が電池切れの時の交代要員に。
- SN-A800 ブルー (512MB)のクチコミをすべて見る
SN-A800 ブルー (512MB) のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| 記憶媒体 | フラッシュメモリ |
| 記憶容量 | 0.512 GB |
| インターフェイス | USB2.0 |
| 再生時間 | 11 時間 |
| 電池タイプ | 内蔵 |
| 本体機能 | |
|---|---|
| FMチューナー | ○ |
| ボイスレコーダー | ○ |
| 日本語対応 | ○ |
| 対応フォーマット | |
|---|---|
| MP3 | ○ |
| WAV | ○ |
| WMA | ○ |
| OggVorbis | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 50x68x6.5 mm |
| 重量 | 30 g |
| カラー | |
|---|---|
| カラー | ブルー |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。