SN-A800 イエロー (256MB)は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
SN-A800 イエロー (256MB) のレビュー・評価
(1件)
満足度
1.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
40%
-
30%
-
20%
-
1100%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
近くのジャンクショップで新品500円で購入した。しかしいくら充電しても充電されず、バッテリの劣化が激しいと思われる。充電アダプタに接続してMP3音源でやっと音を出すことができたが、音質悪く、音飛びする。500MB程度の容量しかなく、実用性なし。発売から20年経つ製品だが、その間の技術の進歩はすさまじく、当時画期的な製品も今では時代遅れの産物というところか。
- SN-A800 イエロー (256MB)のレビューをすべて見る
SN-A800 イエロー (256MB) のクチコミ
(5件/2スレッド)
-
僕、これ安かったから2台持ってます。どちらも不良品。腹が立つから一台をメーカーに送ったら、「異常個所は見つかりませんでした、念のため交換させていただきます」との事だったのですが、送られてきたのはボロボロの、これまた不良品。最悪でした。
-
はじめ、joshinでSN−120を買ったんですが、故障してサポートに電話して交換ということでこのSN-A800をもらったんですが受け取ったときから画面がバグってました。 時々、勝手に電源も切れるし、ダメです・・・。 signeoは台湾?のメーカーだそうですし、買わない方がいいですよ・・・。
- SN-A800 イエロー (256MB)のクチコミをすべて見る
SN-A800 イエロー (256MB) のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| 記憶媒体 | フラッシュメモリ |
| 記憶容量 | 0.256 GB |
| インターフェイス | USB2.0 |
| 再生時間 | 11 時間 |
| 電池タイプ | 内蔵 |
| 本体機能 | |
|---|---|
| FMチューナー | ○ |
| ボイスレコーダー | ○ |
| 日本語対応 | ○ |
| 対応フォーマット | |
|---|---|
| MP3 | ○ |
| WAV | ○ |
| WMA | ○ |
| OggVorbis | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 50x68x6.5 mm |
| 重量 | 30 g |
| カラー | |
|---|---|
| カラー | イエロー |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。