COWON
iAUDIO M3 iM3-40-SL シルバー (40GB)
メーカー希望小売価格:オープン
2004年6月30日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 記憶媒体
- HDD
- 記憶容量
- 40 GB
- 再生時間
- 14 時間
- インターフェイス
- USB2.0
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
カラー
-
シルバー
-円
-
ブラウン
-円
iAUDIO M3 iM3-40-SL シルバー (40GB)は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
iAUDIO M3 iM3-40-SL シルバー (40GB) のレビュー・評価
(0件)
iAUDIO M3 iM3-40-SL シルバー (40GB) のクチコミ
(34件/13スレッド)
-
先日iAUDIOのM3(40G)を買って使いはじめたんですが、最初に6G程度音楽を入れてみまして何故か音楽が再生できず、その音楽の入ったフォルダも見つからなかったのでジェットシェルで消してみたんですが、曲のファイルは消えたんですが容量が6G減ったまま元の容量(40G)に戻らないで消えてしまいました;その後、ハードディスクのフォーマットで中のデータすべてを消去してしまったんですが中にもともと入ってたらしいシステムファイル?も消してしまいました。そのせいで?今度はジェットシェルがiAUDIOを読み取らなくなってしまい、音楽をマイコンピューターのあとGドライブで入れたんですがHDD Errorとでてmp3も再生できません・・・ウェブで探してもそのシステムファイルが見つからないです。。一体どうしたらいいでしょう;
-
M3買おうと思うんですけどなんか不良品が多いみたいなこと書いてあるの悩んでいます。 M3は実際に不良品が多かったりするんですか? それが心配いらないならM3にしたいと思います。
-
最近まで、ポップスなどのボーカル部分がやや聞こえにくいと思っていたのですが(要するに中音域が弱い) ファームウェアver.1.11からVer1.36Jにアップグレード したらかなり改善されたように聞こえます。 ファイルはogg320kbpsとwma160kbpsのものを聴いています。 以前にボーカル部分が聞こえにくいという、書き込みがありましたので もしまだ、アップグレードされていなければ試してみてはいかがでしょうか。 私は今の音質に満足しています。(ヘッドホンはSENNHEISER PX200を使用しています。 )
- iAUDIO M3 iM3-40-SL シルバー (40GB)のクチコミをすべて見る
iAUDIO M3 iM3-40-SL シルバー (40GB) のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| 記憶媒体 | HDD |
| 記憶容量 | 40 GB |
| インターフェイス | USB2.0 |
| 再生時間 | 14 時間 |
| 電池タイプ | 内蔵 |
| 本体機能 | |
|---|---|
| FMチューナー | ○ |
| ボイスレコーダー | ○ |
| 日本語対応 | ○ |
| 対応フォーマット | |
|---|---|
| MP3 | ○ |
| WAV | ○ |
| WMA | ○ |
| OggVorbis | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 60.8x103.7x18.2 mm |
| 重量 | 150 g |
| カラー | |
|---|---|
| カラー | シルバー |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。