COWON
iAUDIO G3 G3-512-BU ブルー (512MB)
メーカー希望小売価格:オープン
2004年11月中旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 記憶媒体
- フラッシュメモリ
- 記憶容量
- 0.512 GB
- 再生時間
- 50 時間
- インターフェイス
- USB2.0
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
iAUDIO G3 G3-512-BU ブルー (512MB)は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
iAUDIO G3 G3-512-BU ブルー (512MB) のレビュー・評価
(0件)
iAUDIO G3 G3-512-BU ブルー (512MB) のクチコミ
(7件/3スレッド)
-
秋葉原ソフマップにて、19800円。イアフォンとセットで3000円引き。 ソニーの1900円程のイアフォンと5年の保証金の1000円とG3とで、19730円の支払いでした。 ダメ男「G3って、トラブルが多いみたいだけど、大丈夫ですか?」 店員さん「初期ロットのものはそうでしたけど、最近のものは大丈夫ですよ」 家に帰って確認したら、5000番台のものでした。これって、初期ロットのものでは!?(ファームは1.02) 店でちゃんと確認しなかったのはダメ男のミスですし、店員さんも、おそらく、誤ったことはいってないのでしょう。 とはいえ、なにか釈然としないものが… ファームを最新のものにしたからか、文字化け以外は、いまのところノントラブルです。 あと、初期不良の場合には、1ヶ月以内であれば交換してくれるそうです。 音質は満足してます。自分好みにできるのは、やはり良いですね!
-
line inにマイクを差し込んでの録音は可能でしょうか?(ICレコーダのような使い方もできればいいなあと思っているのですが) 先日、ヨドバシの方に伺ったのですが、音が小さくてうまく録音できないのではないかと言われているのですが・・・
-
ほかのMP3プレーヤーと比べて音質・操作性など、どうですか?
- iAUDIO G3 G3-512-BU ブルー (512MB)のクチコミをすべて見る
iAUDIO G3 G3-512-BU ブルー (512MB) のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| 記憶媒体 | フラッシュメモリ |
| 記憶容量 | 0.512 GB |
| インターフェイス | USB2.0 |
| 再生時間 | 50 時間 |
| 電池タイプ | 単三 |
| 本体機能 | |
|---|---|
| FMチューナー | ○ |
| ボイスレコーダー | ○ |
| 日本語対応 | ○ |
| 対応フォーマット | |
|---|---|
| MP3 | ○ |
| WAV | ○ |
| WMA | ○ |
| OggVorbis | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 45x64x17.1 mm |
| 重量 | 36 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください