SONY
HVR-S270J
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- ハンディカメラ
- 本体重量
- 5400 g
- 撮像素子
- 3CMOS 1/3型
- 動画有効画素数
- 104万画素×3
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー直販サイト メーカー製品情報ページ メーカー仕様表
HVR-S270Jは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
HVR-S270J のレビュー・評価
(2件)
満足度
4.91集計対象2件 / 総投稿数2件
-
550%
-
450%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
見た目はカッコイイ!後は使いこなせるかどうかかな?画質は最高です。HDVのショルダーはこれしかないからね。
- HVR-S270Jのレビューをすべて見る
HVR-S270J のクチコミ
(44件/12スレッド)
-
先日、HVR-S270Jを使用してHDVの4ch撮影をおこなったのですが Edius4,premiereCS5でためしたのですが、4chキャプチャーできません(HDV、DV両方) みなさんはどのようにされているのでしょうか? 良い方法などあればおしえてください
-
マイクホルダーをアクセサリーシューに付けようと思いましたが よく見るとグリップのRECスイッチのところに2本ねじがあり取り付け可能でした下側に向けて付けるとスイッチ操作に邪魔にならず マイクもしっかり取り付けできました難はビューファーが半分くらいしか右側によらないこと 利点ビューファーのほうにもう一本付けて角度を合わすと2CHで録画できることです
-
マイクロホンがチャチなので、付属のものではなくソニーの ECM670に交換しました、ライブを撮影してきましたがまずまずの音です 672もあったのですが故障して最初に5分くらいカリカリノイズが出るのでやむなく670です 取り付けがチャチですねスプリングで引っ掛けるだけ 537のマイクホルダーが流用できないかと思っています またステレオマイクECM99も使えるようにピンーキャノン変換プラグをこしらえています 円中炉バッテリーに。ビクターのAC電源AAP200のこ商品からいたをはずしBR-S422から取り外した板を両面テープで取り付けワイヤレス受信機をだっちゃく可能にしました エンジューロバッテリーホルダーが一体型のためスペーサーが入れれないのでこの方法になった
- HVR-S270Jのクチコミをすべて見る
HVR-S270J のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 撮像素子 | 3CMOS 1/3型 |
| 総画素数 | 112万画素×3 |
| 動画有効画素数 | 104万画素×3 |
| タイプ
タイプ ハンディカメラ 手で持って撮影する、現在主流のタイプ。業務用の特殊な機種を除けば片手で持てる。 アクションカメラ 身体や自転車などに装着して、アウトドアスポーツ中の映像を撮影することができるカメラ。 |
ハンディカメラ |
| 光学ズーム
光学ズーム 光学ズーム レンズを動かし光学的に焦点距離を変更することにより様々な画角で撮影できるようになる。最短の焦点距離からの倍率であらわす。 |
12 倍 |
| 記録メディア | MiniDV MiniDVCA |
| 液晶モニター | 3.2 型(インチ) |
| 手ブレ補正機構
手ブレ補正機構 光学式 ブレる方向とは逆の方向にレンズやCCDを動かす方式。 電子式に比べ、手ブレに強い傾向にあります。 電子式 ブレた映像を解析しソフトで補正する方式。 光学式に比べ、手ブレに弱い傾向にあります。 |
光学式 |
| 焦点距離 | 39.5mm〜474mm |
| 詳細仕様 | |
|---|---|
| ファインダー | 0.45型 |
| インターフェース | IEEE1394 |
| 最低被写体照度
最低被写体照度 最低被写体照度
どれぐらいの暗さで撮影できるかの値。 |
1.5 ルクス |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 305x277x505 mm |
| 本体重量 | 5400 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください