パイオニア
VSX-AX3i-N
メーカー希望小売価格:130,000円
2004年10月上旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- サラウンドチャンネル
- 7.1 ch
- オーディオ入力
- 2 系統
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
VSX-AX3i-Nは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
VSX-AX3i-N のレビュー・評価
(0件)
VSX-AX3i-N のクチコミ
(54件/10スレッド)
-
現在パソコンからアンプへの出力をしています。 onkyoの製品です。 しかし故障してしまったので買い換えようとしているのですが、 地デジやBDには無関心なので、その分、質のいいAVアンプを買おうとしているのですが、絞り切れません。 宜しくお願いいたします。
-
現在の環境で物足りず、アンプ+スピーカーのアップグレードを検討中です。 当初アンプはTX-SA702に決めており、スピーカーを407シリーズor XG33シリーズの どちらにするか悩んでいました。 悩んだ結果、スピーカーは407シリーズに決めたんですが、VSX-AX3i-Nの存在を 知り更にこの掲示板で、映画を観るならこのアンプの方が…、を読んで 今度はアンプで悩み始めてしまいました。 そこで質問なのですが、映画観賞目的で @VSX-AX3i-N+407シリーズの相性はどうでしょうか? A20万以内(アンプ+スピーカー)で407シリーズに合う映画向きのアンプの候補は? 現在の環境 アンプ:Pioneer(VSX-D3) スピーカー:Onkyo(D-40×5本+SKW-205) プロジェクタ:TH-AE100&100インチ 視聴するのが一番で、音は人による好みがあるので一概にどれが良いとは言い切れないのは承知の上ですが、是非皆さんの個人的な見解で良いのでお聞かせ下さい。 宜しくお願いします。
-
実はVSA-AX5Aiの音質が非常に気に入っていますが高くて手がでません。ここでワンランク落としてVSX-AX3i-Nを検討しています。メーカー別の音質はそれぞれ音作りに特徴があるので結構変わるのは承知してます。この2機は同じメーカー同士ということもあり、さほど違いがないと勝手に妄想を膨らましています。 AX3iはショップでも「売れないから」とか言われ、なかなか視聴できる環境がありせん。最初はヤマハのDSP-AX1500、2500の上位モデル関係も検討しましたがたいして音質の違いが感じられません。・・・・ということはこの上下関係も何度も切り替えて視聴して初めて聞き取れるぐらいのレベルではないかと思ってしまいます。iLINKも使用しないとなればひょっとしてVSX-1014-Nで十分となる予感さえあります。検討された方是非ご意見ください。よろしくお願いします。映画、2chは半々で10万までで検討 SPはオールDENON55シリーズ
- VSX-AX3i-Nのクチコミをすべて見る
VSX-AX3i-N のスペック・仕様
| サラウンドフォーマット | |
|---|---|
| DTS | DTS-ES Matrix 6.1 DTS-ES Discrete 6.1 DTS-ES DTS Neo:6 DTS 96/24 DTS |
| DOLBY DIGITAL | DOLBY PRO LOGIC II x DOLBY PRO LOGIC II DOLBY DIGITAL EX DOLBY DIGITAL |
| AAC | ○ |
| 出力情報 | |
|---|---|
| サラウンドチャンネル | 7.1 ch |
| 入力端子 | |
|---|---|
| オーディオ入力 | 2 系統 |
| コンポーネント入力 | 2 系統 |
| 光デジタル入力 | 3 系統 |
| 映像コンポジット入力 | 5 系統 |
| 同軸デジタル入力 | 2 系統 |
| 出力端子 | |
|---|---|
| コンポーネント出力 | 1 系統 |
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 周波数帯域 | 20Hz〜20kHz |
| チューナー | FM/AM |
| カラー | ゴールド系 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 420x173x465 mm |
| 重量 | 15.6 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください