SONY
TA-DA9000ES
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- サラウンドチャンネル
- 9.1 ch
- オーディオ入力
- 5 系統
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー直販サイト
TA-DA9000ESは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
TA-DA9000ES のレビュー・評価
(1件)
満足度
5.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
TA-DA9000ES のクチコミ
(119件/26スレッド)
-
TA-DA9000ESに新型が出たようです。9100と言うらしいです。 これについて、試聴記等があったら教えて下さい。
-
書き込み初めてで質問方法、場所等違っていたら失礼します。AVコントロールアンプを探していてこの場所にきました。ラグビーさんはじめとしていろいろな方にご意見いただければありがたいです。今、アルテックA5、マッキンの7270と時々240でピュアやっています。60近くになってやっと揃えたものでお金持ちではありません。AVも本格的なセパレートでやってみたいですがすごく高価なので。そこで,AVアンプをプリとして使いということで、AVアンプでもそこそこ聞けて、場合によってはセパレートという使い方では、どのメーカーが私のシステムではよいのでしょう。音場補正装置があり予算は新品でも中古でも5万から15万円ぐらいです。個人的にはオンキョーかDENONかなと思うのですが。皆様の個人的なご意見で結構ですのでよろしくお願いします。
-
Price range: $2279.99-$2499.00と海外では25万程度のようで、 TAとSTRと多少型番が違いますが仕様でも違うのでしょうか。 http://www.shopping.com/xCP-Sony_STR-DA9000ES_7.1_Channel_Receiver~PD-21806629~FD-439~kworg-Sony+STR-DA9000ES~kw-Sony+STR-DA9000ES~DMT-1~VK-3041362
- TA-DA9000ESのクチコミをすべて見る
TA-DA9000ES のスペック・仕様
| サラウンドフォーマット | |
|---|---|
| DTS | DTS-ES DTS Neo:6 DTS 96/24 DTS |
| DOLBY DIGITAL | DOLBY PRO LOGIC II DOLBY DIGITAL |
| AAC | ○ |
| 出力情報 | |
|---|---|
| サラウンドチャンネル | 9.1 ch |
| 入力端子 | |
|---|---|
| オーディオ入力 | 5 系統 |
| コンポーネント入力 | 3 系統 |
| 光デジタル入力 | 7 系統 |
| 映像コンポジット入力 | 8 系統 |
| 同軸デジタル入力 | 5 系統 |
| 出力端子 | |
|---|---|
| コンポーネント出力 | 1 系統 |
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 周波数帯域 | 20Hz〜20kHz |
| カラー | シルバー系 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 430x238x430 mm |
| 重量 | 28.5 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください