ヤマハ
DSP-AX1500
メーカー希望小売価格:100,000円
2004年10月上旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- サラウンドチャンネル
- 7.1 ch
- オーディオ入力
- 12 系統
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
DSP-AX1500は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
DSP-AX1500 のレビュー・評価
(3件)
満足度
3.67集計対象3件 / 総投稿数3件
-
50%
-
466%
-
333%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
DSP-AX1500 のクチコミ
(283件/58スレッド)
-
アンプで400W,液晶で240Wなので視聴するのに気になります。
-
質問です。 DSP-AX1500を3年ほど使用しています。PS3を購入して ブルーレイを見たいと思っています。 DSP-AX1500にはHDMIがなくD端子はD4(1080インターレース)です。 コンポーネント端子のほうは1080プログレッシブに対応できてるのでしょうか? それともD4同等なのでしょうか?
-
最近麻倉氏の新書を購入しました。電源の極性のことが書かれていたので,家のアンプのコンセントを見たのですが,いまいち極性が分かりません。どなたかご存知の方はいらっしゃいますでしょうか。
- DSP-AX1500のクチコミをすべて見る
DSP-AX1500 のスペック・仕様
| サラウンドフォーマット | |
|---|---|
| DTS | DTS-ES Matrix 6.1 DTS-ES Discrete 6.1 DTS-ES DTS Neo:6 DTS 96/24 DTS |
| DOLBY DIGITAL | DOLBY PRO LOGIC DOLBY PRO LOGIC II x DOLBY PRO LOGIC II DOLBY DIGITAL EX DOLBY DIGITAL |
| AAC | ○ |
| THX | THX Select THX SURROUND EX THX CINEMA |
| 出力情報 | |
|---|---|
| サラウンドチャンネル | 7.1 ch |
| 入力端子 | |
|---|---|
| オーディオ入力 | 12 系統 |
| コンポーネント入力 | 2 系統 |
| 光デジタル入力 | 5 系統 |
| 映像コンポジット入力 | 7 系統 |
| 同軸デジタル入力 | 3 系統 |
| 出力端子 | |
|---|---|
| コンポーネント出力 | 1 系統 |
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 周波数帯域 | 20Hz〜20kHz |
| チューナー | FM/AM |
| カラー | ゴールド系 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 435x171x433.5 mm |
| 重量 | 15.5 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください