JVC
HP-SX505
メーカー希望小売価格:オープン
2008年8月上旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- ヘッドホン
- 装着方式
- オーバーヘッド
- 構造
- 密閉型(クローズド)
- 駆動方式
- ダイナミック型
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
HP-SX505は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
HP-SX505 のレビュー・評価
(0件)
HP-SX505 のクチコミ
(4件/1スレッド)
-
同社のFXC50は評判が高くスレも概ね良さそうですが、 SX505はスレもなくどうなんでしょうね。 本機に関心あるのはウォーキングにソニー製ウォークマンを 使用しているのですがコード振れ等で擦れ音が出て音楽に集中できない ことがあります。SX505はホールドもしっかりしているように見えるし、 音質もFXC50の評価で期待がもてそうなのでクチコミを参考に購入しようと 思っているんですが肝心の書き込みがゼロで躊躇しています。 購入された方、レポートいただければ有難いのですが。
- HP-SX505のクチコミをすべて見る
HP-SX505 のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ | ヘッドホン |
| 接続タイプ | 有線(ワイヤード) |
| 装着方式 | オーバーヘッド |
| 構造 | 密閉型(クローズド) |
| 駆動方式 | ダイナミック型 |
| プラグ形状 | ミニプラグ |
| 音圧感度
音圧感度 音圧感度 この値が大きいほど、大きな音を鳴らすことができます。 |
104 dB |
| 再生周波数帯域 | 8Hz〜22kHz |
| ドライバサイズ
ドライバサイズ ドライバサイズ 音を鳴らすドライバーユニットの大きさです。口径が大きいほど低音再生に有利とされています。 |
16 mm |
| コード長 | 0.8 m |
| 最大入力 | 200 mW |
| 機能 | |
|---|---|
| 折りたたみ
折りたたみ 折りたたみ ヘッドホン部分を折りたたんでコンパクトに収納できる機能です。 |
○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 重量 | 28 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください