ヤマハ
Clavinova CLP-380PM
メーカー希望小売価格:460,000円
2008年10月1日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 鍵盤数
- 88 鍵
- 最大同時発音数
- 128 音
- 音色数
- 38+480XG+12ドラムキット+GM2+GS(GSソング再生用)
- 録音機能
- ○
- 幅x高さx奥行
- 1406x1037x512 mm
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
Clavinova CLP-380PMは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
Clavinova CLP-380PM のレビュー・評価
(1件)
満足度
5.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
木鍵盤のタッチはピアノより重いくらいです。 弾きごたえがあり、指の動き、強弱を再現してくれます。 インターネットへの接続によりミュージックプレイヤーとしても使え、 自動演奏機能で演奏を楽しめます。 演奏の録音機能で自分の演奏を聞く事ができ、練習に役立ちます。 鏡面仕上げの美しさもリビングに置くと高級感があります。
- Clavinova CLP-380PMのレビューをすべて見る
Clavinova CLP-380PM のクチコミ
(0件/0スレッド)
Clavinova CLP-380PM のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 鍵盤数 | 88 鍵 |
| 最大同時発音数 | 128 音 |
| 音色数 | 38+480XG+12ドラムキット+GM2+GS(GSソング再生用) |
| アンプ出力 | (35W+20W+20W)×2+12W×2 |
| ヘッドホン端子 | 2 系統 |
| 録音機能 | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 1406x1037x512 mm |
| 重さ | 95 kg |
メーカーWebサイトでスペック・仕様を確認
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください