Astell&Kern
iFP-795 [512MB]
メーカー希望小売価格:オープン
2004年5月下旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 記憶媒体
- フラッシュメモリ
- 記憶容量
- 0.512 GB
- 再生時間
- 40 時間
- インターフェイス
- USB2.0
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
カラー
-
指定なし
-円
-
ブラック
-円
-
ネイビーブルー
-円
iFP-795 [512MB]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
iFP-795 [512MB] のレビュー・評価
(1件)
満足度
3.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
40%
-
3100%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
外部マイクが使える録音機として便利でした。 (途中でつまみが壊れてしまって操作が難しくなったのを思い出して再レビュー)
- iFP-795 [512MB]のレビューをすべて見る
iFP-795 [512MB] のクチコミ
(169件/55スレッド)
-
Lenovo G560 06792UJ http://kakaku.com/item/K0000092865/spec/ Windows 7 Home Premium 64bitのPCに繋いでも認識しないのですが、 お願いします!
-
このMP3の素晴らしいところは FMラジオで、テレビの音も聞けるところです。 もちろんマニュアルにはそんなこと書いてありません 受信の周波数はとても広いですね ちなみに現行のアイリバー製品では聞けません。 ちょっと音楽、ちょっとラジオ、テレビ聴けてラッキー みたいな製品です。壊れるまで大切にしましょう。 それにしても昔は高かったですよね^^;
-
プレーヤーとPCをUSBで繋ぎ、iRiverManagerを立ち上げるとプレーヤーを認識せずに「Disconnected」になります。 プレーヤーの画面には「接続されている」という画面が出ているのですが肝心のソフトのほうが認識してくれません。 今まで1年くらい使っていてこんなのは初めてなのですが何が原因なのでしょうか。 ちなみにUSBの無線LAN子機(バッファロー「WLI-U2-KG54」)を使い出して接続が悪くなった気がします。
- iFP-795 [512MB]のクチコミをすべて見る
iFP-795 [512MB] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| 記憶媒体 | フラッシュメモリ |
| 記憶容量 | 0.512 GB |
| インターフェイス | USB2.0 |
| 再生時間 | 40 時間 |
| 電池タイプ | 単三 |
| 本体機能 | |
|---|---|
| FMチューナー | ○ |
| ボイスレコーダー | ○ |
| 日本語対応 | ○ |
| 対応フォーマット | |
|---|---|
| MP3 | ○ |
| WMA | ○ |
| OggVorbis | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 32x87x26.7 mm |
| 重量 | 60 g |
| カラー | |
|---|---|
| カラー |
|
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。