SIGNEO
SN-M600 [2GB]
メーカー希望小売価格:オープン
2005年7月 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 記憶媒体
- フラッシュメモリ
- 記憶容量
- 2 GB
- 再生時間
- 30 時間
- インターフェイス
- USB2.0
SN-M600 [2GB]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
SN-M600 [2GB] のレビュー・評価
(2件)
満足度
4.00集計対象2件 / 総投稿数2件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
SIGNEOの製品はいろいろ手にしてきましたが、 この機種はフォルダ認識数50という制限があり、この壁がせっかくの2GBの容量を生かしきれていません。 ラジオの感度は意外にも一番いいです。(クリエイティブなどと比べると雲泥の差) 大手メーカーでもここまで感度はよくない。 何回か同じ機種を買っていましたが、音楽再生からラジオに切り替えた際に、 「電源が落ちる→リセットボタン→時計とプリセット再設定」というパターンが多かったです。 個体差によるようで、これが頻発するものもあれば、まったく発生しないものもありました。 いま手にしているものは様子見ですが。 バッテリのもちは、パワーセイビングを併用するとさらにいいです。 スライドUSBの耐久性を心配される方もいらっしゃいますが、それほどヤワではないですので、ご安心を。 今となっては生産停止&サポート期間終了となり、故障しても修理ができませんが、 もし店頭で発見した方は購入の参考にしていただければ幸いです。
- SN-M600 [2GB]のレビューをすべて見る
SN-M600 [2GB] のクチコミ
(3件/2スレッド)
-
この機種はオフタイマーはありますか。睡眠時の使用も検討しているため、気になります。メーカーのホームページでは確認できなかったので、よろしくお願いします。
-
公式ショッピングサイトで29800円になっているんですが・・・・
- SN-M600 [2GB]のクチコミをすべて見る
SN-M600 [2GB] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| 記憶媒体 | フラッシュメモリ |
| 記憶容量 | 2 GB |
| インターフェイス | USB2.0 |
| 再生時間 | 30 時間 |
| 電池タイプ | 内蔵 |
| 本体機能 | |
|---|---|
| FMチューナー | ○ |
| ボイスレコーダー | ○ |
| 日本語対応 | ○ |
| 対応フォーマット | |
|---|---|
| MP3 | ○ |
| WAV | ○ |
| WMA | ○ |
| OggVorbis | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 30x68x17.5 mm |
| 重量 | 42 g |
| カラー | |
|---|---|
| カラー |
|
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。