SIREN
DP200 [512MB]
メーカー希望小売価格:-円
2006年8月25日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 記憶媒体
- フラッシュメモリ
- 記憶容量
- 0.512 GB
- 再生時間
- 11 時間
- インターフェイス
- USB2.0
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
DP200 [512MB]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
DP200 [512MB] のレビュー・評価
(1件)
満足度
3.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
40%
-
3100%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
DP200は、薄いし軽いし胸ポケットに入れていても重さを感じません。 携帯性はバッチリです! でも、バッテリの持ちはいまいち。 WMAファイル192kbpsで再生してると3時間あまりでバッテリ切れに。 サポートに問い合わせると、カタログ値連続動作11時間というのは、 MP3ファイル128kpbsの場合だそうで、WMA-128kbpsだと6-7時間。 WMA-192kbpsの動作時間は検証したことは無いそうで、上記時間よりも低下する可能性があるということでした。 あと、付属のイヤホンは良い物とは言えません。以前使用していた CREATIVEのイヤホンに代えた方が音質が良くなりました。 早送り・巻き戻し機能もちょっと不満。 タッチパネルが認識してくれなかったり、ちょっとタップして しまうと、次の曲の頭出ししてしまったり、 何とかしてもらいたいものです。
- DP200 [512MB]のレビューをすべて見る
DP200 [512MB] のクチコミ
(0件/0スレッド)
DP200 [512MB] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| 記憶媒体 | フラッシュメモリ |
| 記憶容量 | 0.512 GB |
| インターフェイス | USB2.0 |
| 再生時間 | 11 時間 |
| 電池タイプ | 内蔵 |
| 本体機能 | |
|---|---|
| FMチューナー | ○ |
| ボイスレコーダー | ○ |
| 日本語対応 | ○ |
| 対応フォーマット | |
|---|---|
| MP3 | ○ |
| WAV | ○ |
| WMA | ○ |
| OggVorbis | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 33.5x81x7.5 mm |
| 重量 | 26 g |
| カラー | |
|---|---|
| カラー |
|
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。